Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Установление эффективных взаимоотношений I




В Каире работала группа по изучению источников экспорта для сети американских универмагов, которая пыталась ускорить реше­ние некоторых вопросов, связанных с поставками фланелевых руба­шек. Когда они уже уезжали из отеля в аэропорт, один египтянин, занимавший высокий пост, прибежал к ним, запыхавшись, с просьбой.

Он объяснил, что супруга Президента Египта была спонсором бла­готворительного предприятия, фабрики по пошиву одежды, органи­зованной для того, чтобы дать рабочие места девочкам-сиротам. Пер-


КРОСС-КУЛЬТУРНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В БИЗНЕСЕ

вой леди хотелось бы знать, что надо для того, чтобы модернизиро­вать фабрику и довести её до уровня международных стандартов качества.

Американец и итальянец, два специалиста по одежде, вначале были в нерешительности, потому что им предстояла важная встреча во Флоренции на следующий день. В итоге, они согласились произвес­ти тщательную оценку фабрики. Затем последовал доклад с рекомен­дациями путей улучшения качества. Через месяц они также присла­ли инженера из своей компании для более детального анализа состо­яния дел.

Хотя из-за этого они так и не попали на встречу в Италии, но это окупилось улучшением отношений с правительством. С тех пор аме­риканские закупщики получали отличную поддержку правительством своей бизнес- деятельности в Египте.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных