Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перенаправление выводимой информации




В оболочке PowerShell имеются несколько командлетов, с помощью которых можно управлять выводом данных. Эти командлеты начинаются со слова Out, их список можно получить с помощью команлета:

PS C:\> Get-Command out-* | Format-Table Name Name----Out-DefaultOut-FileOut-HostOut-NullOut-PrinterOut-String

По умолчанию выводимая информация передается командлету Out-Default, который, в свою очередь, делегирует всю работу по выводу строк на экран командлету Out-Host. Для понимания данного механизма нужно учитывать, что архитектура PowerShell подразумевает различие между собственно ядром оболочки (интерпретатором команд) и главным приложением (host), которое использует это ядро. В принципе, в качестве главного может выступать любое приложение, в котором реализован ряд специальных интерфейсов, позволяющих корректно интерпретировать получаемую от PowerShell информацию. В нашем случае главным приложением является консольное окно, в котором мы работаем с оболочкой, и командлет Out-Host передает выводимую информацию в это консольное окно.

Параметр Paging командлета Out-Host, подобно команде more интерпретатора Cmd.exe, позволяет организовать постраничный вывод информации, например:

Get-Help Get-Process –Full | Out-Host -Paging





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных