Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ……………………….………6




 

ПЕРЕЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………….9

 

ВОПРОСЫ И ЗАДАНИЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ………………..15

 


ВВЕДЕНИЕ

Учебная практика организуется и проводится с целью закрепления полученных знаний и приобретения первоначальных практических навыков по специальности 030912 (40.02.01) Право и организация социального обеспечения и соответствующих профессиональных компетенций (ПК):

1. Осуществлять профессиональное толкование нормативных правовых актов для реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты.

2. Осуществлять прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты.

3. Рассматривать пакет документов для назначения пенсий, пособий, компенсаций, других выплат, а также мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, нуждающимся в социальной защите.

4. Осуществлять установление (назначение, перерасчет, перевод), индексацию и корректировку пенсий, назначение пособий, компенсаций и других социальных выплат, используя информационно-компьютерные технологии.

5. Осуществлять формирование и хранение дел получателей пенсий, пособий и других социальных выплат.

6. Консультировать граждан и представителей юридических лиц по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты.

Контрольная работа выполняется по вариантам, каждый из которых включает три практические ситуации из различных разделов и тем ПМ.01 Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты, а также задание по оформлению документов.

При решении практической ситуации предполагается в обязательном порядке использовать и делать ссылки на нормативно-правовые акты, что дает студентам навыки и умения практического пользования нормативными материалами. Это имеет немаловажное значение для дальнейшей практической работы и защиты своих прав студентами после окончания учебного заведения.

Настоящие методические указания предназначены для оказания помощи студентам при изучении ПМ.01 Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты.

В конце программы приведен список основных нормативных актов и юридической литературы, рекомендуемые для подготовки к написанию контрольных работ.

Методические указания составлены в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом для специальности среднего профессионального образования по специальности 030912 (40.02.01) Право и организация социального обеспечения.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных