Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аналитический раздел




Аналитическая часть включает в себя анализ исторических и современных прототипов, анализ стилистических решений, направлений моды, цветовой гаммы, материалов, модной фигуры.

На всех этапах проектирования теоретическая и практическая работа дизайнера может строиться по единой проектной методике:

- осмысление проблемной ситуации;

- предпроектный анализ;

- определение принципов и средств решения задачи;

- анализ проектной ситуации;

- анализ последних модных тенденций с учетом тематики;

 

Начинается работа над проектом с получения задания проектирования, в котором представляются все необходимые дизайнеру сведения об объекте проектирования: его назначение, функциональные, конструктивные, технологические, эстетические и другие требования.

В соответствии с темой выпускной квалификационной работы и заданием назначение, класс или стиль одежды, требования могут сильно отличаться. Так, например, эргономические и функциональные требования к повседневной и спортивной одежде отличаются от требований к нарядной одежде. Если проект выполняется на предприятии, то необходимо учитывать требования данного конкретного предприятия.

Аналитическая часть дипломной работы так же представляет с собой небольшие исследования по теме, например: «Исследование проектной ситуации женской одежды класса "Haute Couture" (от-кутюр) – вечерней моды.»; «Исследование проектной ситуации викторианского стиля в одежде. Зарождение, развитие и современность»; и тд. Объем и глубина изучения, так же как и содержание и количество иллюстраций определяются главным консультантом.

Необходимо также провести анализ аналогов и модных тенденций, т.е. существующего рынка изделий данного назначения и ассортимента, с учетом заданной темы руководителем, например: «Анализ модных тенденций женской одежды в стиле Парижского шика на сезон лето 2017г.». Анализ можно провести по журналам, каталогам, интернет ресурсам.

Затем необходимо предоставить материал модных тенденций на текущей период и ближайшую перспективу по данному ассортименту изделий (силуэты, пропорции, цветовая гамма, структура ткани и т. д.). Рекомендуется пользоваться несколькими источниками информации, журналы и интернет ресурсы, сопровождая раздел иллюстрациями моделей и фотографиями.

Исследовательский анализ или ретроспективный обзор и проектирования костюма по темам аналитической части дипломной работы, заканчивается тезисами в которых в краткой форме должны быть изложены основные результаты и выводы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных