Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тест 3. Каким вы себя видите. Проверьте свой имидж




Ваш имидж воздействует не только на то, как вас воспринимают окружающие, но в равной степени и на то, как вы сами себя воспринимаете. Когда вы хорошо выглядите, чувствуете себя более уверенно, оцениваете себя выше и вам нравится поддержка окружающих. В те дни, когда вы не позаботились о своей внешности, вы, естественно, избегаете шанса выде­литься и блистать в обществе. Ваш имидж влияет на ваше поведение. При помощи теста определите, какие аспекты имиджа вас удовлетворяют и где, как вы сами знаете, вам требуется помощь. Рядом с каждой из перечисленных ниже составляющих имиджа сделайте отметку в графе оценок (табл. 6).

За каждый фактор, оцененный вами по высшему уровню, начислите себе 3 очка, 2 очка − за каждый ответ «выше среднего» и по 1 очку за те характеристики, где вы находитесь наравне со всеми.

Очевидно, что вы не заработали ни одного очка за ответы «ниже среднего».

Таблица 6. Оцените свой имидж

Составляющие имиджа Мешает вам На среднем уровне Выше среднего Первоклассно
Звучание вашего голоса        
Искусство общения (письменного и устного)        
Навыки представления        
Светские навыки        
Умение вести себя за столом        
Визуальный контакт        
Рукопожатие        
Осанка        
Поддержание формы        
Уход за собой (волосы, кожа, руки)        
Одежда и индивидуальный стиль        
Манеры        

 

Если вы набрали менее 8 очков: ваш имидж убивает вас. Загадка состоит в том, как вы до сих пор держитесь на своей работе.

Если вы набрали 9−12 очков: вы − господин Середина, который мало кого обижает, но и мало что получает от людей, имеющих значение для вашей карьеры, − ваших нынешних и будущих работодателей.

Если вы набрали 13−24 очка: у вас есть перспектива, но ваш имидж противоречив, в некоторых случаях хорош, в некоторых − слаб.

Если вы набрали 25−36 очков: вы осознаете важность своего имиджа и, без сомнения, работаете над его улучшением. Возможно, некоторое преимущество вам дали родители, которые научили вас хорошим манерам и этикету и которые придавали большое значение умению хорошо одеваться. Другим составляющим имиджа вы научились при помощи специальных занятий, чтения или наблюдения за другими людьми.

Сколько бы очков вы ни набрали, вы имеете теперь более ясное представление о своих недостатках и вам будет легче с ними справиться. Вы имеете право на первоклассный имидж, такой, который представил бы вас в наилучшем свете, демонстрировал бы уважение и высокую оценку окружающих и, что самое важное, дал бы вам уверенность в себе.

Задание 5.10






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных