Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Транспортная доступность




 

До выше перечисленных объектов можно добраться в течение 10-15 минут. Связь с другими районами обеспечивается различными видами общественного транспорта, развитой сетью улиц и дорог.

По улице Дорожней – интенсивное двухстороннее движение. Общественный транспорт: автобусы, маршрутные такси, аза проезжей частью расположена железная дорога, по которой ходят электрички.

Улица Промышленная – менее интенсивное движение транспорта и из общественного транспорта ездят только маршрутные такси. Предполагается выход фасада здания именно на данную улицу.

Улица Заводская – не предполагает проезд общественного транспорта.

Описание здания

 

Здание планируется построить в центре квартала, при этом застраиваемая площадь земельного участка – 22,04 га.

Здание отвечает требованиям:

1. Функциональной целесообразности.

Принятое планировочное решение является наиболее целесообразным для использования первого этажа под размещение бассейна, теннисного корта, волейбольного, баскетбольного, тренажерного, танцевального залов, фитнес-зала, бара, боулинга, а второй под размещение кафе, конференц-зала, СПА-салона, салона красоты.

2. Архитектурно – художественной выразительности и уникальности.

Строительство ведется на высоком уровне, с применением новейших технологий и оборудования, с созданием индивидуального, присущего только данному зданию, архитектурно – художественного образа.

Расположение здания не нарушает требование по этажности в данной части поселка, а также оно органически сочетается с окружающей архитектурной застройкой, придавая поселку более современный вид.

Фасад здания выходит на улицу Промышленную. Отделка фасада предусмотрена из новейших, высококачественных, термостойких и долгосрочных материалов, имеющих красивый внешний вид.

3. Целесообразности технологических решений.

4. Надежности санитарно – технических требований с учетом природно –климатических и других местных условий. Природно – климатические условия приведены в таблице 1.

 

Таблица 1 – Природно – климатические условия территории

 

Природные и санитарные факторы Характеристика территории Состояние территории
1. Рельеф Уклон 3% Благоприятное
2. Грунты Суглинки, лесс непросадочный (допускают строительство фундаментов при сопротивлении 0,15 Мпа) Благоприятное
3.Гидрологические условия Требуется понижение грунтовых вод Удовлетворительное
4. Затопляемость Отсутствует Благоприятное
5. Заболоченность Отсутствует Благоприятное
6. Овражность Отсутствует Благоприятное
7. Почвы Чернозем Благоприятное
8. Преобладающий ветер Юго - восточный Благоприятное
9. Инсоляция 6час/сут Благоприятное

 

Фасад здания выходит на улицу Промышленную, окна помещений ориентированы в соответствии с требованиями инсоляции, исключающими перегрев помещений от прямого солнечного света, что особенно важно при существующих экологических, климатических условиях и соответствует установленным правилам и нормам архитектурной застройки территории.

Ориентировка здания по сторонам света выбрана с учетом розы ветров поселка Яблоновский.

Здание спроектировано с учетом сейсмостойкости (Яблоновский – 8 баллов). По материалам, предоставленным заказчиком, грунты данной территории допускают строительство здания выбранной этажности. Шумовое и пылевое загрязнение не выходят за рамки нормы.

Для дальнейшей реализации проекта требуется согласование со следующими службами: горгаз; горэлектросеть; водоканал; БТИ; ГТС; гортеплосеть; пожарная служба и т.д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных