Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЧЕМ КРАСИТЬ ДЕКОРАТИВНЫЙ ГИПСОВЫЙ КАМЕНЬ?




Как известно, интерьер любой комнаты складывается из мелочей. Иногда для создания необходимой атмосферы мастерам приходится использовать различные художественные материалы, в том числе и гипс. Он используется для декоративных и отделочных работ. Разведенный в воде порошок принимает любую форму, быстро твердеет и за это высоко ценится строителями.

Этапы нанесения декоративной штукатурки своими руками.

Окрасить гипсовый камень стараются тогда, когда его натуральность не вписывается в общую концепцию помещения. Для получения насыщенного и красивого цвета краску нужно наносить на поверхность в несколько слоев (не менее 3). Однако придать желаемый оттенок поверхности можно не только с помощью краски. Для этого можно использовать лак для гипса, который ровно и легко ложится, быстро высыхает и достаточно равномерно окрашивает поверхность. Помимо этого, он не стекает и не создает разводы. Если вы хотите оттенить гипсовый рельеф, то лак – именно то средство, которое позволит максимально быстро добиться желаемого результата.

Материал отлично воспринимает серебряный и золотой пигмент. Если вы хотите сделать помещение более ярким и праздничным, можете использовать золотые порошки, которые разводятся в воде.

Не менее популярна покраска декоративного камня акриловыми красками, которые отлично смешиваются с составом и при соблюдении всех правил позволяют получить равномерно окрашенную, густую массу, с которой можно работать без применения дополнительных закрепителей цвета.

Чтобы точно определить, чем лучше всего красить гипс, необходимо посмотреть на предназначение данного материала. Так, если по задумке необходимо изготовить барельеф, то лучше всего работать с акриловой краской хорошего качества, которая будет наноситься на уже застывшую композицию.

ВЕРНУТЬСЯ К ОГЛАВЛЕНИЮ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных