Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Песчаные мекриардоки к вашим услугам - произнес Гантаниэль спускаясь с малыша и протягивая гному руку для приветствия.




А Джаспер из рода синих гномов к вашим, незнакомцы спасшие меня.

Вы ранены, - заметил Алмирос - я перевяжу плечо.

А ерунда, - отмахнулся гном, - не в первой.

Путники разожгли костер. Остатки провизии явились на импровизированный стол. У спасенного гнома к тому же с собой оказался бурдюк с превосходным вином, которым он в благодарность стал угощать мекриардоков. Так за вкусным ужином встретившиеся посланцы и Джаспер рассказали друг другу о себе.

Гном был сначала удивлен рассказом Вульфа об истории мекриардоков, но потом очень обрадовался тому, что они вроде как родня. С ним в основном болтал Вульф, который старался не пропустить мимо ушей ничего из услышанного от него. Гнома заинтересовала цель путешествия отряда Гантаниэля.

- В Книрр-Штарне собираются продавцы со всего Средиземья, но что его жители родственники гномов я никогда не догадывался, правда, они очень похожи на нас, многие носят бороды, а уж в плане торговли и вовсе превосходят.

Джаспер, а ты знаешь дорогу до Книрр-Штарна? - Наконец смог вставить в разговор гнома и Вульфа Гантаниэль.

А я как раз туда и направляюсь, - ответил Джаспер, - хочу договориться о поставке серебра в их город, с удовольствием доведу вас туда.

Так незаметно за разговорами подкралась ночь. Мекриардоки и Джаспер легли спать, даже не выставляя охраны. Шесть игуаров были лучшими сторожами и защитниками.

Глава пятая

Книрр-Штарн».

У

Тро для всех началось очень шумно. Вульф, наслушавшийся рассказов Джаспера узнал, что синие гномы встают ни свет, ни заря устроил спутникам побудку барабаня своей секирой по походному котелку. Проснувшиеся первыми Пиннер Грин и Алмирос высказали приятелю много лестных слов относительно его ума. Джаспер, хотя он и был из синих гномов, в такую рань подниматься не привык, но он постарался ничем не выдать свое желание продолжить утренний сон, так как не хотел показать, что его слова расходятся с делом. Скайлер проснувшись, стал пытаться определить время по солнцу, и был очень удивлен увидев, что оно еще только собирается вставать. Гантаниэль встал молча и не открывая один глаз, стал собирать свои вещи и седлать Малыша. Одна только Калли выглядела проснувшейся, так как мысль о том, что сегодня она увидит родной город дала ей заряд жизненных сил. В таком разбитом состоянии мекриардоки и гном двинулись в путь. Джаспер за неимением собственного средства передвижения к огромной радости Вульфа согласился поехать на его игуаре. Согласно церемониалу мекриардоков принц должен всегда ехать во главе отряда, но Калли забывая об этом из-за желания скорее добраться до Книрр-Штарна то и дело выскакивала вперед. Гантаниэлю же в данный момент не было до правил никакого дела, устроившись как можно удобней на спине малыша предводитель отряда мирно спал. Скайлер, который обычно ехал рядом с принцем из-за Вульфа был вынужден сместиться в середину отряда, так как Джаспер указывал нужное направление пути. Скайлер старательно пытался не заснуть как Гантаниэль, в этом ему очень помогало ворчание Пиннер Грина позади себя. Последним ехал Алмирос, который жевал какую-то траву из своей сумки, видимо она избавляла от сонливости. В итоге вперед всех вел Вульф. Джаспер указал Вульфу на дорогу идущую прямиком к Книрр-Штарну и вознамерился вздремнуть, однако не тут то было. Над его головой раздалась как гром среди ясного неба песня.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных