Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Руннер был схвачен и отправлен солдатами туда, где все мекриардоки томились длительное время. Пусть предатель почувствует, что значит сидеть в кромешной темноте без еды и воды.




Глава седьмая.

Совет у короля».

Д

Аже после трехдневного заточения король Кериадок старался обеспечить вежливый прием родичей. После одержанной победы король Кериадок устроил торжественный прием для песчаных мекриардоков и их спутника Джаспера, которого, кстати, здесь хорошо знали. Если бы Гантаниэль и его друзья не были бы непосредственными участниками случившегося сражения, то и не заподозрили бы, что-то подобное происходило. Торжественная передача короны мекриардоков состоялась. Король был приветлив, шутил с гостями и разговоры о случившихся событиях вообще не велись. Роскошный ужин пришелся по вкусу всем, особенно Вульфу, который любил вкусно поесть. Менестрели пели баллады, и молодые девушки мекриардоки танцевали для гостей. Скайлер уставившись на красавиц почти и не ел ничего. Прием прошел великолепно, и лишь после его окончания Кериадок заговорил с Гантаниэлем о сражении.

Надеюсь вам понравился прием в вашу честь. Мы очень благодарны вам за освобождение.

Гантаниэль хотел спросить что-то о побежденных врагах, но король не дал ему договорить.

Вы все устали, серьезные разговоры мы оставим на завтра, а сейчас вас проводят в приготовленные комнаты, где вы сможете выспаться.

Мекриардоки и Джаспер поблагодарив радушных хозяев не стали противиться и отправились в приготовленные им комнаты. Они действительно хотели выспаться и отдохнуть.

На следующий день король пригласил песчаных мекриардоков и Джаспера на совет. Помимо них там присутствовали все важные особы Книрр-Штарна. Когда все уселись в зале собраний за большим круглым столом, король заговорил

Друзья мои, все мы знаем, что в Средиземье еще полно злых существ желающих грабить и убивать, вчера, - тут все подданные Кериадок склонили головы в знак благодарности, - так вот вчера храбрые песчаные мекриардоки, наши родичи, освободили нас от подобных разбойников. Все бы ничего, но кое-что в их поведении заставило нас призадуматься. Враги расспрашивали нас о кольце которое якобы находится у нашего народа, а также выпытывали местонахождение Лахтин-Шассии. Это рождает много вопросов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных