Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






После этого Иори потянулся за арбалетом. Увидев это разбойники улепетывали со всех ног. Рыцарь улыбнулся и спрятал оружие за спину, стрелять он не собирался.




Вот и хорошо! - сказал он, - и честь отмщена, и кровь не пролита.

О, господин! Что может бедный Кастиан сделать для вас в благодарность за вашу защиту? - залепетал нищий пытаясь облобызать руку рыцаря, чему тот жутко воспротивился.

Мы едем в Рохан! Укажи нам наилучший туда путь из вашей деревни. - сказал Иори.

Отсюда есть две дороги - ответил нищий, - одна идет напрямик через лес и по ней до Рохана два дня пути, а вторая обходная, по ней четыре дня пути. Кастиан советует вам поехать именно по второй.

А чем первая плоха? - спросил Иори.

Здешние ей не пользуются - ответил Кастиан, - проклятая она! Люди там пропадают, говорят там живут чудища. Правда, этой дорогой недавно к нам приезжал отряд воинов, но им просто повезло. Все другие кто ездил через этот лес пропали.

Воины? - насторожился Пиннер, - а как они выглядели?

Описание подходило под солдат пресловутого Морфейна. Что они здесь делают? Неужели ищут их?

Мы все же должны рискнуть - сказал он друзьям, когда Кастиан ушел, -во-первых, у нас нет права терять два драгоценных дня, а во-вторых, если солдаты Морфейна нас здесь ищут, то будут поджидать именно на обходной дороге.

Верные слова! - согласился Иори, - На том и порешим.

Итак, маленький отряд выбрал самый опасный путь из двух, но в принципе иначе они и не могли поступить. Нужно предупредить роханцев о Морфейне, а те предупредят Гондор. Задержка здесь может привести к огромной беде. Также перспектива вчетвером оказаться лицом к лицу с большим отрядом морфейновских разведчиков их не прельщал.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных