Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неожиданно для всех начался дождь. Друзьям пришлось продвигаться по лесу под крупными каплями, но зная, что враг недалеко, они не могли останавливаться.




Глава четвертая.

Quot;Обитель хлюпогубов".

Д

Ождь не стихал, а становился все сильнее. Он переходил в грозу. В небе слышались раскаты, а в опасной близости сверкали молнии. Одна из них вдруг ударила прямо слева от коня Иори. Животное перепугалось и бросилось прочь. При этом конь взбрыкнул задними копытами и попал по пони на котором ехала Калли. Девушка свалилась с пони и попала прямо в заросли кустарника.

Коня понес Иори вперед по дороге. Рыцарь не смог справиться с животным и вскоре пропал за поворотом. Багги спрыгнул с пони и побежал вдогонку. Пиннер спустился с пони чтобы помочь Калли, но вдруг что-то твердое ударило его по голове. Он упал и потерял сознание.

Алмирос очнулся первым. Он и Пиннер лежали на грязном полу в темной и пустой комнате. Хотя пустой она показалась Алмиросу лишь на первый взгляд. Присмотревшись мекриардок увидел вокруг лежащие кости. Алмирос к своему ужасу понял, что кости били человеческими. Он вспомнил что произошло. В Пиннера полетел большой камень и сшиб его с ног, а его ударили сзади чем-то вроде палки. Голова страшно болела. Где же они? Раз они здесь только двое, то значит нападавшие не заметили Калли, хоть это хорошо. Алмирос вдруг испугался. Он вспомнил наставления нищего, который советовал им не идти через этот лес. Дверь в комнату со скрипом распахнулась. То что потом вошло в комнату, Алмирос определил как среднее между орком и человеком. Жирное огромного роста существо в грязных обмотках посмотрело своими низко посажеными глазками на Алмироса. Увидев, что пленник пришел в себя чудище удовлетворенно уркнуло. Схватив Алмироса за шиворот существо потащило его на выход. Они попали в другую комнату чуть побольше. Бедный мекриардок ужаснулся. За деревянным столом сидели еще трое чудищ. Они обменялись гортанными звуками и уставились на Алмироса. Тот что притащил его сюда потянулся к топору лежащему у стола. Несомненно, он собирался прикончить пленника, эти твари ели человечину. Алмирос попытался вырваться и уронил мешочек, который висел у него сбоку на ремне. Содержимое мешочка высыпалось на пол. В Лахтин-Шассии существовала очень популярная игра в палочки. Суть ее сводилась к тому, что небольшие деревянные палочки ложились в кучку, а игроки по очереди тянули по одной стараясь при этом не развалить общей конструкции. Тот кто рушил нагромождение палочек проигрывал. Алмирос носил игру с собой, и сейчас она лежала рассыпавшись по полу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных