Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лечение легких и дыхательных путей




Исходное положение: сесть по-турецки, или в позу лотоса, или просто на стул, как вам удобнее.

Положите руки на колени. Закройте глаза.

Сделайте очень медленный, плавный, спокойный вдох, при этом расслабляя мышцы живота. Затем без задержки дыхания сделайте очень резкий, сильный выдох, толчком, при этом резко сократив мышцы живота так, чтобы живот втянулся, притянувшись как можно ближе к позвоночнику. Сделайте 10 таких вдохов и выдохов.

В течение недели ежедневно делайте по 10 таких вдохов и выдохов. На следующей неделе прибавьте еще 10 вдохов и выдохов, затем каждую неделю прибавляйте по десять вдохов и выдохов до тех пор, пока их количество не достигнет 120. Это максимальное количество вдохов и выдохов, которое можно делать в этом упражнении.

Упражнение снимает спазмы бронхов, облегчает приступы астмы, прочищает носовые проходы. Тот, кто делает это упражнение, никогда не заболеет воспалением легких и туберкулезом — ведь верхушки легких при таком дыхании получают достаточное количество кислорода и жизненной силы, а потому там не образуется застоя и не создается благоприятных условий для размножения туберкулезных бацилл. Больные чахоткой могут быть излечены этим упражнением. Приходит в норму также и работа сердца.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных