Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГНЕВА




Гнев и злость — большие пороки, не дающие нам быть спокойными и здоровыми. Когда человек в гневе, его дыхание перестает быть упорядоченным. А древние говорили, что если дыхание человека неупорядочено, то и ки его замутнена. Замутненная ки при неупорядоченном дыхании становится неуправляемой и может причинить много бед, словно бурная река, вышедшая из берегов и сметаюшая все на своем пути.

Гнев и злость разрушают не только все, что вокруг, но и самого человека, подвластного этим пагубным энергиям. Обуздывать гнев и злость силой не стоит, нельзя приказывать себе не злиться и не гневаться — от этого может произойти еше большая беда — гнев и злость не исчезнут, а просто уйдут в глубь вашего тела, чтобы преобразоваться там в болезни или в другую пагубную энергию — например, в страх или в уныние. Приказать гневу уйти нельзя, но его можно победить другим путем — с помощью дыхания. Попробуйте, дыша полным дыханием, посмотреть на свой гнев со стороны, с позиции стороннего наблюдателя, созерцателя. Ничего не делайте со своим гневом, просто смотрите на него, наблюдайте, фиксируйте, как он бурлит в вас, как воздействует на вас, каковы реакции вашего тела. Достичь состояния отрешенного наблюдателя — значит, в большой степени справиться с гневом. Поможет в этом следующее упражнение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных