Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение по преодолению гнева




Исходное положение: устройтесь удобно на стуле, на кровати или в мягком кресле.

Сделайте максимально долгий вдох через обе ноздри (очень важно, чтобы вдох был медленным и очень тихим — иначе он не сможет быть долгим), долгий-долгий вдох, тяните его как можно дольше, как только сможете. Дышите как можно тише, как можно более плавно, как можно более спокойно!

Задержите дыхание настолько, насколько сможете, но чтобы не доставлять себе больших неудобств. Во время задержки дыхания считайте медленно от 1 до 15. Если ваша задержка дыхания на этом не кончится, продолжайте счет в обратном порядке от 15, затем снова до 15, и так далее.

Теперь начинайте как можно медленнее и как можно тише выдыхать — до тех пор, пока легкие полностью не освободятся от воздуха.

Соотношение продолжительности вдоха, задержки дыхания и выдоха произвольно, пусть оно будет таким, как вам удобно, но очень важно, чтобы и вдох, и выдох были полными, чтобы при вдохе легкие полностью заполнялись воздухом, а при выдохе весь воздух без остатка выходил из легких.

Проделав это упражнение, вы почувствуете, как все мышцы расслабляются, во всем организме устанавливается гармония, сознание успокаивается, и невыразимый покой, мир и блаженство нисходят к вам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных