Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ПАГУБНЫХ ЭНЕРГИЙ




Только что мы узнали, как избавляться от пагубных энергий, свойственных человеку, — от страха и уныния, от печали, скорби и беспокойства, от гнева и от чрезмерной радости. Он умеет держать под контролем свои чувства и мысли, он умеет управлять движением ки по своему организму — а значит, он хозяин самому себе, своей жизни и своему здоровью, он свободен, он един с миром, он спокоен и силен как сама природа.

Но как быть, если пагубные энергии все же рвутся в вашу жизнь, все же хотят вытеснить здоровую энергию и снова сделать вас больным и несчастным? Во-первых, постоянная практика правильного дыхания постепенно будет делать такую возможность все менее вероятной. Вы станете столь сильны, что никакие пагубные энергии не смогут вторгнуться в вас — путь им заслонит ваша здоровая сильная энергия. Во-вторых, ощущение слияния с миром — лучшая защита от вторжения пагубных энергий. Если вы едины с миром — вы защищены, ведь мир свободен от пагубных энергий, они есть только в человеке.

И еще одно прекрасное упражнение упрочит вашу уже появившуюся защиту, очень сильное упражнение, дающее действительно мощную защиту от всех плохих энергий. Упражнение, которому уже несколько тысяч лет, с лапник пор известно в разных восточных традициях под названием «Большое дерево».

Корни дерева уходят глубоко в землю, а крона омывается ветром, получает энергию солнечных лучей. Дерево - дитя земли и неба, и именно поэтому оно может быть столь сильным, Столь долговечным.и человеку бы уподобиться дереву, которое корнями вростает в землю, а кроной касается неба. А ведь мы, люди, тоже дети земли и неба, хоть и забываем об этом. Так почему бы не стать, как дерево, которое получает энергию земли и неба, дающую ему мощь и силу? Когда мы, как дерево, начинаем питаться энергией земли и неба — мы становимся сильнее, мы становимся защищенными от всех плохих энергий — ведь соединенные энергии земли и неба дают огромную мощь, которую не иод силу одолеть никаким плохим энергиям!

Выполняя это упражнение регулярно, вы будете сильным, защищенным и избавитесь от очень многих болезней.

 

Упражнение «Большое дерево»

Исходное положение: встать прямо, ноги поставить на ширину плеч, стопы — параллельно друг другу, колени слегка согнуть, спина прямая, таз слегка подать вперед так, чтобы в спине не было прогиба. Подбородок немного опущен, чтобы шея и спина составляли прямую линию, и не образовывался прогиб в области шеи. Таким образом, позвоночник абсолютно прямой.

Представьте себе, что голова ваша подвешена за макушку на ниточке, конец которой закреплен где-то высоко-высоко в небе. Тело расслаблено. Глаза прикрыты, но так, чтобы они могли пропускать свет. Язык примыкает к верхнему нёбу.

Представьте, что ваши ноги врастают в землю и превращаются в корни могучего дерева. Начинайте дышать полным дыханием. Подобно тому, как корни дерева впитывают из земли влагу и питательные вещества — так во время вдоха ваши ноги впитывают целебную энергию Земли, ее жизненную силу.

Заканчивая вдох, представьте, что верхняя часть вашего туловища растет вверх и вырастает так далеко, что достает до неба, оказывается выше облаков, приближается к Солнцу, Луне и звездам.

Теперь начинайте выдох. Подобно тому, как крона дерева впитывает солнечный свет и дождевую влагу, так вы на выдохе верхней частью туловища впитываете целебную энергию неба, его жизненную силу. Вы соединяете собой небо и землю, и сами становитесь огромными как Вселенная, как небо и земля, вместе взятые.

Приподнимите руки так, чтобы ладони были обращены к области пупка, но не соприкасались с нею. Представьте между ладонями и областью пупка упругий шар. На вдохе почувствуйте, как идет энергия снизу, из земли, на выдохе — как идет энергия сверху, с неба. На последующих вдохах и выдохах попробуйте одновременно ощутить это движение и вверх, и вниз. Одновременно ощущайте энергетический шар между ладонями и животом.

Продолжая дышать полным дыханием и ощущать течение потоков энергии вверх и вниз одновременно, представьте себе, как энергетический шар под вашими ладонями начинает расти, становится все больше, вот уже все ваше тело находится внутри шара, а шар все продолжает расти. Почувствуйте себя внутри этого шара, почувствуйте, что и вы, и шар огромны, как сама Вселенная. Затем шар начинает уменьшаться в размерах. Он становится все меньше и меньше, а энергия внутри него все плотнее и плотнее. Шар, уменьшаясь, проходит сквозь границы вашего тела и оказывается снова между вашими ладонями и областью живота. Затем он снова увеличивается, и вы оказываетесь внутри шара, затем снова уменьшается. Так — несколько раз.

Упражнение нужно выполнять не менее 30 минут. Именно за это время поступившая в организм ки сможет всех участков и всех клеток тела.

По окончании упражнения медленно откройте глаза и сложите ладони на области пупка: женщины - правую руку на живот, левую — сверху; мужчины - наоборот, при этом центр ладони руки, прилегающей к животу, должен совпадать с центром пупка. Мысленно сожмите энергетический шар в точку и соедините с областью пупка.

 

ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ВИБРАЦИИ

ЭНЕРГИЯ ЗВУКА

Часто ли вам приходилось вздрагивать от неприятно- го, резкого, режущего слух звука — например, скрежета железа по стеклу, визга тормозов машины или визгливо- го, сварливого голоса? Часто ли вы невольно начинали улыбаться, слыша приятные, ласкающие слух звуки — например, пение птицы, детский смех, мелодичную речь? Наверняка каждый из вас вспомнит даже не один, а множество таких моментов, и на оба эти вопроса, каждый из вас, конечно, ответит: да.

Мы морщимся от резкого неприятного звука не только потому, что звук этот ранит наши уши, но еще и потому, что инстинктивно ощущаем: неприятный звук несет разрушительную энергию нашему организму. И улыбаемся приятному звуку мы тоже не только потому, что звук этот радует слух: мы инстинктивно ощущаем, что приятный звук несет созидательную, целительную энергию нашему организму.

Весь мир — это энергия, это движение энергии, это вибрации. Энергия всегда вибрирует на гой или иной частоте. Свет передается волнами, и у каждой волны есть своя частота вибрации. Тепло - тоже энергия, и волны тепла тоже имеют свою частоту вибраций. У всех, всех видов энергии на свете общая природа. Жизненная сила, прана, или ки — всеобъемлющая энергия, являющаяся основой всех прочих видов энергии. Конечно же, именно движение праны лежит в основе движения всех прочих видов энергии. И, конечно же, прана, двигаясь и создавая мир, тоже вибрирует.

Мы уже говорили о том, что энергия может быть разной — может быть созидательной, а может быть разрушительной, пагубной. И отличаются эти виды энергии частотой вибраций. Созидательная энергия — это один тип вибраций, а пагубная — совсем другой.

Когда человек в гневе, или в страхе, или в скорби, печали, или захвачен каким-то другим пороком — он насквозь пронизан вибрациями пагубной энергии. Пагубная энергия искажает весь его организм. Это сказывается на всем, и прежде всего на дыхании человека. Его дыхание прерывисто, напряжено, неспокойно, несвободно, негармонично, дыхательные мышцы напряжены, несвободны. И если человек в это время что-то говорит или даже кричит, то напряженное, несвободное дыхание, воздействуя на голосовые связки, заставляет и их вибрировать негармонично и издавать резкие, неприятные звуки, также несущие в себе разрушительные вибрации. Ведь дыхание несет энергию, которая передается звуку. Звук — тоже энергия со своими вибрациями: гармоничные звуки несут созидательную энергию, негармоничные — разрушительную. Так, от разрушительной, пагубной энергии рождается визгливый, скрипучий, срывающийся, неприятный голос. Так, разрушительная энергия, которую несет этот человек, становится очевидной — точнее сказать, слышимой —для всех окружающих — разрушительная энергия получает явственное воплощение в визгливом, резком звуке, от которого невольно морщатся все, кто его слышит.

Человек, находящийся в благом расположении духа, ощущающий покой и гармонию внутри себя, и голос имеет приятный и гармоничный. Тот же, кто во власти пагубных энергий, не может издавать ласкающие слух звуки.

Все в мире — движущаяся энергия. Созидательная энергия, жизненная сила, прана, обладает целительной силой — потому что целительны ее вибрации. А вибрации могут нести огромный целительный заряд! Именно поэтому одним из основных упражнений моей системы стало упражнение, основанное на вибрации*. Ведь заставляя свое тело чисто физически вибрировать, мы пробуждаем к жизни и вибрации целительной энергии. Подвергая капилляры вибрации, мы возвращаем им жизненную силу, то есть возвращаем им истинную природу всего живого, которую они утратили от неправильного образа жизни, возникшего в результате отрыва от природы. Мы возвращаем им природу вибрирующей энергии, дающей жизнь и здоровье, мы уничтожаем застои и заставляем капилляры нормально работать, хорошо снабжать кровью, кислородом, а значит, и жизненной силой все ткани, все органы вплоть до каждой клетки нашего организма.

А если вы будете выполнять это упражнение в состоянии злости или уныния, или еще каком-нибудь пагубном состоянии, значит ли это, что вы дадите жизнь и свободу лишь пагубным вибрациям в своем организме? Нет, это не так. Поначалу вам действительно будет трудно избавиться от пагубных вибраций, но по мере того, как вы будете все более увлекаться упражнением, вы откроетесь Целительным Силам, и они начнут вливаться в вас извне, отторгая и изгоняя из тела пагубные вибрации. Таким образом, упражнение для капилляров не только чисто физически заставляет капилляры вибрировать, но и помогает освободиться от пагубных энергий и дать дорогу созидательным энергиям. Вы почувствуете, что упражнение придает вам не только физические силы, но и нecет благое расположение духа.

 

_____* См. упражнение для капилляров из книги: К. Ниши. Золотые правила здоровья.

 

Но вернемся к звуку. Звук —тоже вибрация. И не только человеческий голос имеет вибрационную природу, но любой звук. Ведь заметьте: любой звук рождается вследствие каких-либо колебательных движений. Музыка рождается от вибраций струн. Голос рождается от вибраций голосовых связок. Неужели же и звук железа по стеклу или скрежет тормозов рождается тоже из вибраций? Да, из вибраций, но совсем других — грубых, разрушительных, дисгармоничных. Вы сами можете сравнить и услышать, какая гигантская разница между вибрациями музыкального звука — и вибрациями грохота железа, которые и вибрациями даже назвать сложно, настолько это чудовищные звуки. Так может вибрировать только пагубная, разрушительная энергия. Разве может что-то разрушить вокруг себя пение соловья или звук гитарной струны? Нет, эти звуки только созидают — созидают мир, радость и покой вокруг себя. Звук скрежещущего железа, звук чего-то ломающегося, трескающегося, скрипящий, резкий звук всегда говорит о разрушении. Слыша такие звуки, мы часто бежим узнать, не случилось ли что-нибудь, не упало ли, не разбилось ли что-то, не покалечил ли себя человек, издающий негармоничные звуки. Таким образом проявляется то, что мы чувствуем: негармоничный звук всегда связан с разрушением.

Как это ни непривычно может прозвучать, но я осмелюсь дать такое определение жизни: мы живем, пока вибрируем, и пока мы живем, мы вибрируем. Мы вибрируем, а значит, мы излучаем энергию той или иной частоты. Не вибрирует, не излучает энергии лишь мертвое тело. В нем уже нет движения энергии, а значит, нет вибраций.

Мы излучаем вибрации той или иной частоты и того или иного типа в зависимости от состояния, в котором находимся. Если мы находимся в благом состоянии — мы излучаем созидательные вибрации. Если мы находимся в пагубном состоянии — мы, конечно же, и излучаем пагубные вибрации.

Звук — явственное, ошутимое органами чувств продолжение энергетических вибраций. Если тело излучает пагубные вибрации — то пагубные вибрации несет и голос такого человека. Если тело излучает созидательные вибрации — то созидательные вибрации излучает и голос.

Почему так происходит? Потому что вибрации тела неминуемо передаются дыханию — ведь дыхание тесно связано с работой органов тела и его мышц. Дыханию передаются тонкие, скрытые вибрации тела — и ему становятся присущи тонкие, скрытые вибрации. Голос рождается тогда, когда мы с помощью дыхания заставляем вибрировать голосовые связки — расположенные в гортани две мышечные пластинки, которые под воздействием струи воздуха вибрируют, смыкаются и размыкаются, что и создает звук. С помощью голосовых связок скрытые вибрации дыхания становятся явными вибрациями голоса.

Вот почему в зависимости от характера энергии, излучаемой телом, и звук может быть либо созидательным, либо разрушительным. Вот почему он может нести как здоровье, так и болезнь.

В природе нет и быть не может разрушительных звуков, несущих болезнь. Шум моря, плеск ручья, свист ветра, пение птиц — все это в огромной степени созидательные, целительные звуки. Звук грома во время грозы пусть вас не пугает — он обладает огромной очистительной силой. А вот звуки большого города пагубны — они несут разрушение и болезни. Вот почему надо при каждой возможности стремиться прочь из города — отдыхать от его пагубных звуков, исцеляться созидательными звуками природы.

Человек создан как часть природы, человек и остается частью природы, хоть и исказил сам себя, оторвал от природы. Разрушительное звучание человеческого голоса порождено только отрывом от природы, противопоставлением себя природе. Но издавна люди открывали средства, системы и методы, позволяющие вернуться к природе, обрести единство и гармонию с ней. Так, люди открыли особый вид звуков — полностью по своим вибрациям соответствующих вибрациям природной жизненной силы, целительной энергии ки, праны. Просто, произнося эти звуки, мы можем вернуть себе созидательные вибрации, очиститься от пагубных энергий и защитить себя от проникновения их извне. Что это за звуки? В индуизме и буддизме — это мантры, в христианстве и мусульманстве — молитвы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных