Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие требования к структуре курсового проекта




Курсовой проект состоит из пояснительной записки, комплекта документов технологического процесса и графической части.

1.1. Пояснительная записка (объем, 30-50 страниц). Пояснительная записка должна быть написана на листах бумаги формата А4 (297 мм х 210 мм) черной пастой на одной стороне листа, напечатана на машинке или компьютере. При выполнении проекта на компьютере, для заголовков выбирают кегль №16, для основного текста №14, интервал=1,5, шрифт Times New Roman.

Все разделы записки излагаются кратко, четко и аккуратно без сокращений.

Там, где необходимо, должны быть приложены схемы, таблицы, графики.

Лист «Содержание» должен иметь основную надпись с размерами
40 мм х 185 мм (см. образец).

На остальных листах основная надпись с размерами 15 мм х 185 мм. расстояние от рамки до основного текста должно составлять в начале строк не менее 5 мм., в конце строк не менее 3мм., от верхней или нижней строки текста не менее 15мм. Абзацы в тексте начинают отступом 15 – 17мм.

Текст записки состоит из разделов, подразделов и пунктов. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами с точкой. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела должна ставиться точка. Разделы, как и подразделы могут состоять из пунктов. Наименование разделов записывают в виде заголовков прописными буквами. Наименование подразделов записывают в виде заголовков строчными буквами (кроме первой прописной). Переносы слов в заголовках не допускаются, точку в конце заголовка не ставят. Расстояние между заголовками и текстом должно быть 15мм.

Внимание! Все расчеты в пояснительной записке должны содержать расчетные схемы.

Необходимо давать ссылку на использованную литературу для каждого расчета, а так же любого заимствованного материала с указанием номера источника в библиографическом списке и страницы. Например, «Угол α принимаем равным 12о [4], с.24».

Название таблиц располагается по центру, выполняется шрифтом заголовков(16). Все таблицы нумеруются по порядку, номер таблицы выравнивается по левому краю и располагается перед названием таблицы. Например,

Таблица1

Сводная таблица режимов резания и норм времени

             

 

Библиографический список

Издания в списке литературы приводятся в алфавитном порядке. Примеры оформления библиографического списка.

Однотомное издание

1. Дубицкий Г.М. Литниковые системы. – М.: Машгиз, 1962. – 256с.

2. Новиков И.И., Строганов Г.Б., Новиков А.И. Металловедение, термообработка и рентгенография: Учеб. для вузов. – М.: МИСИС. 1994. – 480с.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных