Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заводской технологический процесс




Анализ начинают со способа получения заготовки и ее предварительной обработки, затем делается вывод или предложение оставить или заменить заготовку, способ ее получения или предварительную обработку.

Затем анализируется последовательность операций и каждая операция в отдельности. Рассматривается соответствие оборудования, оснастки, инструмента. По каждой операции делается вывод о возможности использования ее в новом технологическом процессе. Необходимо вносить свои изменения, с указанием, зачем это делается, какое преимущество даст это изменение. Следует обратить внимание на уровень механизации и автоматизации заводского тех. процесса, применение станков с ЧПУ. Так же описываются вспомогательные операции (мойка, снятие заусенец, транспортировка и т.д.). Описывается межоперационный и окончательный контроль, указывается в каком месте тех. процесса проводится термообработка, какая и для чего. Подвергается ли деталь покрытию.

В конце обобщить замечания и сделать предложения с целью улучшения процесса, сравнить трудоемкость по формуле:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных