Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел 2. Основные этические нормы поведения студентов ДВГУПС




1. Студентам университета рекомендуется всегда выглядеть опрятно, аккуратно, придерживаться делового стиля одежды, избегать спортивной и клубной (вечерней) одежды, вызывающих предметов гардероба и макияжа. Войдя в здание, мужчины должны снять головные уборы (любые, от меховых шапок до бейсболок). Верхнюю одежду следует сдать в гардероб. Неэтично раздеваться непосредственно в учебной аудитории.

2. Курение на территории Университета строго запрещено на основании Приказа Министерства образования РФ от 16 августа 2001года №2974 «Об ограничении курения табака».

3. Распространение и употребление на территории Университета токсических и наркотических веществ и препаратов строго запрещено. Употребление спиртных напитков, в том числе и пиво, а также находиться в состоянии алкогольного, наркотического опьянения на территории Университета строго запрещено и влечет за собой отчисление.

4. Студент обязан знать имя, отчество и фамилию преподавателя и относиться с уважением к лектору. Следует быть пунктуальными и являться на занятия вовремя. Во время лекционных и семинарских занятий соблюдать тишину и порядок.

Опоздавший студент может не допускаться до занятий. Если вы все-таки опоздали, следует постучаться, осторожно открыть дверь, поздороваться, извиниться и попросить разрешения войти. Если разрешение получено, нужно, не привлекая внимания, занять ближайшее свободное место в аудитории. Не допускаются действия, каким-либо образом препятствующие протеканию занятия и создающие помехи для обучения других: свободное перемещение во время пары, разговоры, работа средств мобильной связи и иное. Преподаватель имеет право удалить студента с занятия за любое нарушение дисциплины. Студент обязан подчиниться, не вступая в пререкания. После занятий нужно вежливо объясниться и извиниться перед преподавателем. Недопустимы списывания, использование шпаргалок, подделка подписи преподавателя и иные формы обмана и подделки документов.

5. Во время учебных занятий и любых официальных мероприятий звуковой сигнал мобильного телефона студента должен быть отключен. Разговор по телефону, использование радиогарнитуры и прослушивание плеера во время учебного процесса расценивается, как грубейшее нарушение этических норм.

6. В Университете действует строгая пропускная система. Студенты обязаны соблюдать пропускной режим. В случае, когда у входных дверей в Университет образовалась очередь, студенты обязаны пропускать преподавателей, мужчины - женщин.

7. Студенты, как и все воспитанные люди, при встрече обязательно здороваются со всеми, вне зависимости от возраста и статуса человека.

8. Во время университетских мероприятий (конференций, досуговых программ и т.д.) разрешено перемещаться быстро, бесшумно и исключительно в паузах между выступлениями.

9. Студенты обязаны соблюдать нормы культуры речи:

· обращаться к старшему или незнакомому человеку на «вы»;

· при общении с преподавателями и сотрудниками не допускать фамильярности;

· избегать жаргонных выражений и слов-паразитов;

· не употреблять нецензурных слов и выражений.

10. Студенты обязаны бережно относиться к собственности Университета: не ломать столы, стулья, оборудование, соблюдать чистоту и порядок на территории Университета. В Университете запрещается рисовать на стенах, партах и других предметах интерьера.

11. На территории университета запрещено употребление жевательной резинки во время учебного процесса, а так же во время проведения любых массовых мероприятий (тематических встреч, конференций, досуговых программ и т.д.) Категорически воспрещается приклеивание жевательной резинки к любым предметам интерьера на территории университета.

12. Посягательство на чужое имущество недопустимо.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных