Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Монтаж пускорегулирующих аппаратов и устройств




Исполнение пускорегулирующих аппаратов и устройств, так же как и самих электрических машин, должно соответствовать условиям окружающей среды и может быть: открытым, защищенным, каплезащищенным, брызгозащищенным, закрытым, обдуваемым, продуваемым и взрывозащищенным. Пускорегулирующие аппараты, кроме того, могут иметь исполнение пыленепроницаемое, при котором аппараты имеют оболочку, уплотненную таким образом, что она не допускает проникновения внутрь аппарата тонкой пыли, и маслонаполненное, при котором все нормально искрящие части аппарата погружены в масло таким образом, что исключается возможность соприкосновения этих частей с окружающим воздухом, а неискрящие части заключены в закрытую или пыленепроницаемую оболочку.

Коммутационные аппараты следует устанавливать в местах, указанных в рабочих чертежах, в соответствии с инструкциями предприятий-изготовителей.

Аппараты или опорные конструкции, на которых они должны быть установлены, следует прикреплять к строительным основаниям способом, указанным в рабочих чертежах (дюбелями, болтами, винтами, с помощью штырей, опорные конструкции – сваркой к закладным элементам строительных оснований и т.д.). Строительные основания должны обеспечивать крепление аппаратов без перекосов и исключать возникновение недопустимых вибраций.

Ввод проводов, кабелей или труб в аппараты не должен нарушать степень защиты оболочки аппаратов и создавать механических воздействий, деформирующих их.

При установке нескольких аппаратов в блоке должен быть обеспечен доступ для обслуживания каждого из них.

Пускорегулирующие аппараты должны быть прочно закреплены и установлены вертикально. Последнее требование особенно тщательно соблюдают при монтаже аппаратов, имеющих измерительные приборы, а также автоматические выключатели и приборы защиты — реле, так как они надежно работают только при строго вертикальной установке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных