Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Диета и Агрессивность Общества




 

В публикациях Института Герсона рассказана история, произошедшая в одной из американских спецшкол для агрессивных и социально не адаптирующихся детей. Это аналог наших колоний для несовершеннолетних. В классах на уроках там обязательно присутствует полицейский с заряженным пистолетом.

И вот однажды руководство школы решилось провести эксперимент: из школы убрали все автоматы, продающие газированные напитки, шоколадные батончики и шоколадки, а вместо гамбургеров и наггетсов ученикам стали предлагать фрукты и овощные салаты.

После некоторого периода протестов и борьбы школьники все же начали питаться здоровой пищей. И вскоре настал день, когда во всей школе не произошло ни одного правонарушения! А потом была неделя без насилия, и, наконец, агрессивность и насилие сошли на нет.

И что бы вы думали, руководство школы снова ввело в строй аппараты, торгующие нездоровой пищей, которая затемняет мышление и чувства, порождает агрессию. Их аргумент был таким: без этих аппаратов и отчислений за продажи «мусорной пищи» не сходился школьный бюджет.

Иначе говоря, сама социально-экономическая среда в США делает невозможным здоровое питание.

Мы также можем сделать еще одно наблюдение. Прослеживая корни фашизма, как предельной формы социальной агрессивности, можно заметить, что во многих даже неблагополучных в социальном смысле странах фашизм не мог прижиться – там, где население проживает в контакте с природой и употребляет в пищу много свежих овощей и фруктов. А вот в тех странах, где население исторически питалось копченым мясом, салом и другими мясными продуктами, фашизм не только хорошо укоренялся в прошлом, но даже до сих пор не утратил своих позиций.

Вот такое влияние могут оказывать диеты на развитие огромных регионов и всего мира.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных