Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Межремонтное обслуживание.




Этот вид обслуживние (осмотр, текущий ремонт) включает наблюдение за выполнение правил по эксплуатации оборудования, указанных в технических руководствах заводах-изготовителя. Обычно механизма управления, ограждений и устранения мелких неисправностей и регулирования механизмов.

Межремонтное обслуживание выполняют во время перерывов в работе агрегата, не нарушая процесса производства.

Межремонтное обслуживанеи выполняют рабочиеЮ обслуживающие агрегаты и дежурный персонал ремонтной службы цеха(слесарь, электрики, смазчики). Период между ремонтами все оборудование, работающее в условиях загрязненности промывают. Эту работу проводят слесаря-ремонтники, не нарушая процесса производсива. Осмотры проводят по месячному плану.

Профилактические испытания электроооборудования и электросетей проводят слесари, руководствуясь «Правилами технической эксплуатации и безопасность обслуживания электроустановок промышленных предприятний».

Система ппр включает следующие организационно-технические мероприятия: инвентаризацию оборудования, паспартизацию оборудования, паспортизацию оборудования (с определением его технического состояния).

1)определение продолжительности ремонтных циклов

2)организация учета работы оборудования

3)количество запасных частей и материала, используемых при эксплуатации и ремонте, создание резерва запасных частей и узлов, организацией их пополнения,хранения и учета

4)организацию качества ремонта

5)организацию контроля качества ремонта

6)обеспечение рабочими чертежами, техническими условиями, нормативными и другой технологической документацией для выполнения ремонта.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных