Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гидравлическое и пневматическое испытание колонн.




При окончании монтажа все технологическое трубопроводуы испытывают на прочность и плотность в соответствии с требованиями. Испытывать трубопроводы на прочность и плотность можно гидравличеким и пневматическим способом

 

пневматические испытания производят тогда, когда невозможно проведение гидравлического испытания(отр температура, отсутствие воды, опасные напряжения в опорных конструкциях), а также когда проектом предусмотрено испытание трубопроводов воздухом или инертным газом.

Испытывать трубопроводы полагается под непосредственным руководством производителя работ или мастера в строгом соответствии с указанными в проекте и специальных инструкциях и с требованиями.

Гидравлическими испытаниями трубопроводы проверяют одновременно на прочность и плотность.

Величина испытательного давления на прочность установлена проектом, она должна быть равна:

- для стальных трубопроводов при рабочих давлениях до 4 кгс/см2 и для тех, которые предназначены для работы с температурой стенки свыше 400 С -1, 5 рабочего давления(но не менее 2кгс/см2)

- для стальных трубопроводов при рабочихдавлениях свыше 5кгс/см2 — 1,25 рабочего давления

для создание необходимого давления в трубопроводе при гидравлическои испытании применяют передвижные насосы, поршневые насосы(ТН500, ГН200), прессы гидравлические(вмс-45М), шестеренчатые приводные(НШ-40), а также эксплуатационные насосы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных