Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка тарельчатой колонны к ремонту.




Прежде всего необходимо тщательно провести наружный осмотр колонны и взять детали(смотровые стекла,бобышки, мелкие штуцера), нуждающиеся в замене, подварке, перебивке сальниковых уплотнений и тп. Устранять такие неисправности следует по мере их обнаружения. Необходимо так же разобрать и снять участки трубопроводов, которые могут помешать проведению такелажных работ(спуск и подьем тарелок). Свободные концы трубопроводов, во избежанеи запсорения, следует заглушить и прочно закрепить.

Обычно в тарельчатой колонне несколько люков(секций), между которыми располагаются от 1 до 15 тарелок. Ремонтная бригада разбивается на 2-3 звена по два человека в каждом. Звену поручается ремонт одной или нескольких секций. Открыв полностью монтажный люк, слесарь забирается в колоннк, определяет строение внутренних устройств и дает указание помощнику, находящимуся снаружи о подготовке необходимых инструментов и материалов. Освещают место низковольтные(не выше 12 В) переносные светильники.

Разобрав одну или две тарелки и уложив детали снаружи на обслуживающую площадку, к нижней тарелке верхней секции крепят таль, при ее помощи ведут дальнейшую работу по разборке. При работе в самой верхней секции таль крепят к металлической балке, укладываемой на штуцер шлемовой трубы.

Очистка каопуса колонны от отложений и накипи, восстановление защитных и термоизоляционных покрытий, постанвка заплат, врезка новых и заглушка ненужных штуцеров-ничем не отличается от анологичных операций.

Наиболее сложной и ответственной операцией при ремонте тарельчатых колонн является сборка и точная установка отремонтированных и новых барботажных тарелок. Для правильной их установки должны быть выполнены следующие условия:

-верхние срезу станков должны лежать в одной плоскости

-расстояние от нижнего среза колпачка до верхнего среза станка должно быть одинаково по всему периметру колпачка и всех колпачков тарелки

-верхний срез переливной трубы должен быть ниже среза колпачка на проекторную величину с допуском 1 мм.

Собранную и испытанную тарелку поднимают и устанавливают в колонну. При этом необходимо добиться, чтобы тарелка располагаласб строго горизонтальна.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных