Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Паровой способ очистки змеевика технологической печи.




 

Наиболее трудоемкой и тяжелой работой при ремонте тр печи является очистка труб змеевика от кокса и других отложений, межкристалическими сверлами и удлинителями и т. п. Приспособлениями.

В последнее время механическая чистка заменяется выжигом отложения паро-воздушной смесью. Сущность этого метода в том, что змеевик подается паро-воздушная смесь, отложения сгораются и продукты сгорания отводятся в боров.

Расход вохдуха контролируют расходомерами.

Температура над перевальной стенкой повышается со скоростью 70 гр в час, до температуры 450-500 градусов.

Окончание выжига определяют по показаниям термопар на выходе, они показывают снижение темп на 30-50 С против темп дымовыхгазов над перевальной стенкой.

Подачу паро-воздушной смеси следует прекратить сразу после того, как выгорели отложения. Затем змеевик заглушают, опресовывают паром и если нарушения не обнаружено, продуваюют сухим воздухом, чтобы удалить влагу и уменьшить коррозию.

Процесс паро-воздушной очистки продолжается 10 13 часов, в зависимости от степени закоксованности змеевика.

При ремонте труб змеевика, мелкие свищи,если они расположены в доступном месте могут устранить без замены трубы. Для этого свищ раззеньковывается и в него вставляется пробка, которая обваривается. Горелки, к которых вследствии нарушения температурного режима образовались прогары, подлежат замене.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных