Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пес, как пес, четыре лапы,




Голова и длинный хвост.

Назову его я Рэксом,

С Рэксом будем мы дружить.

Не разлучны, всюду вместе

Весело нам будет жить!

В сказке некогда грустить,

Будем по полям бродить,

И без страха в лес дремучий

За грибами уходить.

Даже волк в лесу не страшен.

Рядом Рэкс мой дорогой,

А дорогу потеряю -

Приведет меня домой.

«Питерский львенок» Даня Орлов

Дина Кудряшова

Я возьму с собой в сказку самого верного друга человека – собаку. Очень симпатичная собачка есть в сказке «Волшебное колечко» - Жужа. Она и по следу дорогу верную найдет (даже до Парижа), и вынослива, чтобы выдержать долгий путь. Зимой из нее можно ездовую собаку сделать, согреться около нее. Она меня защитит от врагов и саблезубых тигров (если таковые попадутся), предупредит об опасности и всегда выведет к дому. С собакой не скучно в пути – она любит играть и очень преданна своему хозяину.

 

Кcюша Чернецова

Я хотела бы взять с собой слонёнка из сказки Р.Киплинга «Слонёнок».Он любознательный, дружелюбный и бесстрашный. Слонёнок сможет защитить меня, подвезти, если устану. Охладить в жаркий день и достать фрукты с высокого дерева. Словом, поможет создать все удобства для путешествия и будет хорошим другом.

 

Егор Соловьев

Я бы взял с собой Кота в сапогах, потому что он очень умный и предприимчивый. Мне вообще нравятся животные кошки, а вернее коты, потому что они с одной стороны, чем-то похожи на меня, а с другой - в них есть то, что не хватает мне, но мне нравится. Коты самостоятельные и всегда знают, чего они хотят, но могут никому не говорить об этом и скрывать. Коты не такие сильные как, например, слоны или медведи, но зато они ловкие и хитрые и поэтому они всегда могут придумать, как выпутаться из сложной ситуации или какой-то переделки, что часто бывает в сказках. А еще коты очень ласковые, они так приятно мурлычат и подлизываются! И с помощью своей ласки они могут узнать все секреты и разгадать все загадки.

Отзыв к сказке Шарля Перро «Кот в сапогах»

Вот что ценней- богатство или кот?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных