Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Человек – глаза и руки природы




 

Объясняя, почему человек является способным самостоятельно разрабатывать и изготавливать себе идеальную пищу, я сейчас мимоходом раскрою великую тайну и разгадаю загадку, над которой бились (и до сих пор бьются) бьются многие ученые и мыслители: что же такое сознание и как оно возникает в Природе. Правда, ответ на этот вопрос всегда знали настоящие мудрецы – например, гималайские йоги. Они, более того, из века в век пытаются объяснить человечеству, в чем же состоит решение, но удивляются глухоте и слепоте даже тех, кто отмечен авторитетом и званиями.

Мой вклад в это предприятие состоит в том, что я нашел очень эффективный путь передачи сокровенного знания: через желудок! Те представления, которые я попытаюсь развить ниже, имеют своим воплощением многочисленные рецепты высокоэнергетической пищи, идеально подходящей человеку и насыщенной информацией, ускоряющей эволюцию людского рода. Доказательство истинности развиваемых мною представлений приходит в процессе съедания приготовленной на их основе еды!

И я надеюсь, что те сыроеды, которые практически ощутят преимущества и позитивное воздействие синергетических блюд, описанных в этой книге, и прежде всего – хлебосыров, не забудут, что эти спасительные рецепты созданы в результате применения философии природного единства. И возьмут ее на вооружение, и будут жить в соответствии с ее представлениями.

Я также надеюсь, что современному поколению будут легко понятны мои примеры с компьютерами и WEB-камерами. Ведь именно молодежи предстоит принять нелегкое решение: или перестроиться на новую пищу и новый стиль взаимоотношений с Природой, или превратиться в монстра и умереть достаточно рано – в сорок или даже тридцать лет от множества мучительных болезней, с излечением которых не справится никакая медицина – даже «информационная» и основанная на нанотехнологиях.

Итак, что же такое сознание, откуда оно берется и какова его роль в нашей жизни?

С помощью WEB-камеры и сети Интернет мы легко заглядываем в самые удаленные и тайные точки этого мира, «проводя» туда свое присутствие. Что значит присутствовать в удаленном месте? Мы воспринимаем имеющуюся там информацию и посылаем управляющие команды, которые воздействуют на происходящие в удаленном месте обстоятельства. Для того чтобы это стало возможным, должна существовать достаточно мощная информационная линия – «канал». В ее основе – коммуникационное «железо». Затем, на этой линии должны действовать компьютерные программы, обеспечивающие передачу информации в обоих направлениях. В третьих, весь этот процесс должен происходить под управлением операционной системы или, лучше сказать, распределенной вычислительной сети. И, наконец, обязательно должен быть тот, чье присутствие мы хотим организовать в удаленном месте: его величество Субъект, мы сами.

Осталось сделать один шаг до Истины! Человеческое тело – это аналог WEB-камеры. Канал – это нервная система в ее взаимодействии с природной средой. Коммуникационные программы – это мысли, бродящие в нашем с вами мышлении. Операционная система – это осознанность человека. А Субъект у нас всех с вами один – это Природа в аспекте ее единства. Этот Субъект тождественен Сознанию как таковому. Именно Сама Природа одновременно наблюдает через все WEB-камеры наших тел, принимает решения и подталкивает нас к их исполнению – с помощью «необъяснимых» близорукой наукой вспышек интуиции.

Читателю, наверное, будет интересно узнать, что «человеческое» сознание находится не внутри тела, даже не в голове и вовсе не порождается процессами, происходящими в мозге. С помощью этих процессов развертываются лишь коммуникационные программы. Наше «Я» генерируется всеми природными, жизненными процессами, происходящими как поблизости, так и на неизмеримо огромных расстояниях от нас. Так что нашим истинным местом обитания является все окружающее пространство!

Строго говоря, никакого таинственного «я» в нас нет. А то, что мы с момента своего рождения привыкли распознавать в себе как «я» – это и есть присутствие Самой Природы. Мы и являемся ею в своей сути. Но незрелое мышление никак не справится с переключением гештальта, то есть целостного восприятия. И эта ошибка в само-отождествлении дорого обходится человечеству. Она привела к войнам, конкуренции, жестокости. В то время как все очень просто, практически очевидно: вся Вселенная есть Единое Живое Существо, в котором все взаимосвязано и взаимозависимо. И когда мы осматриваемся вокруг, то наблюдаем свое истинное тело – окружающую нас природную среду.

Итак, если Мать-Природа на самом деле пробуждена во мне как Я, то неужели это великое Я не знает, чем следует накормить это тело, чтобы оно процветало? Неужели мне не очевидно, где и какие взять компоненты, как их обработать и смешать, чтобы получилась пища, идеальная для этого момента и этого места?

Отмечу важный момент: на место Я все время пытается запрыгнуть эго, жалкий ограниченный представитель человеческой телесности. Отличить зов Я от криков эго очень легко. Я говорит: «отдай», а эго кричит «отними». Я приходит через взлет интуиции и его рецепты всегда безошибочны и действенны – это и есть истинное творчество в его завершенности. Эго же все время мечется, сомневается, совершает бесчисленные ошибки и порождает страдания. Это именно эго призывает нас конкурировать, побеждать и подчинять других, запасать имущество и копить деньги. А Я устремляет нас к милосердию и единству, предлагая действовать в интересах всей Жизни. Это – источник нашей совести и сострадания.

Однако в истинном Я, осознанности, необходимо сначала проснуться!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных