Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Программирование жизни расстановкой обстоятельств




 

Обычно, говоря о программировании, мы подразумеваем точное предписание, какие действия необходимо выполнить, и в какой последовательности. Это довольно жесткий метод управления, который ставит подконтрольный объект в положение шестеренки. Да и управляющему субъекту в этой ситуации приходится нелегко: необходимо в каждый момент времени вырабатывать корректирующие сигналы, и это отнимает огромное количество управляющего ресурса, иначе говоря – жизни.

Однако возможен значительно более мягкий и гораздо менее затратный метод управления или программирования событий, который я попробую назвать расстановкой внешних обстоятельств.

Например, мы можем поместить мышь в лабиринт с единственным выходом. И, побегав некоторое время, мышь рано или поздно окажется на выходе. Точно указать это время невозможно, оно определяется статистически, и в этом состоит некоторое неудобство. Однако можно быть уверенным, что рано или поздно это произойдет – как бы мышь ни проявляла «свободу воли», при сложившихся (заданных) обстоятельствах она окажется там, где мы ее ожидаем с фотоаппаратами и телекамерами.

Мне кажется, что Природа использует именно этот метод, направляя развитие живых существ. Она не допускает грубого вмешательства в нашу жизнь, и поэтому обычно ее воздействие почти незаметно. Даже находятся люди, которые заявляют, что Господь Бог с момента творения не появлялся в этом мире. Это, конечно, очень наивное заявление. Если бы мышь подняла свои глаза вверх, то она обязательно обнаружила бы, что через стеклянную крышку за ней внимательно наблюдают несколько пар глаз.

И в этом процессе всеобщего программирования обстоятельствами участвуем также и мы. Изменяя, так или иначе, среду, в которой мы обитаем, мы воздействуем на самих себя, и тем самым сегодняшний «я» программирует меня завтрашнего. И, в частности, таким образом, может быть запрограммирована болезнь или недомогание.

 

Именно поэтому редко какое лекарство способно вылечить человека, который упрямо и настойчиво, изо дня в день, воспроизводит одну и ту же разрушительную схему своей жизни: растрачивает энергию в конфликтах, наедается вредной пищи, не спит по ночам.

 

О том, сколь сильным может быть влияние даже видимо незначительного жизненного обстоятельства, я не раз убеждался на своем примере. Однажды у меня вдруг начала болеть лодыжка. День ото дня боль нарастала, на кости появилось некое подобие опухоли, которая росла не по дням, а по часам. Все целители и экстрасенсы, с которыми я делился своей проблемой, с участием давали мне разнообразные советы, но ни один из них не возымел действия.

Наконец, однажды ночью я проснулся, ощутив ужаснейшую боль. Она помогла мне проснуться и осознать ситуацию: поворачиваясь с боку на бок, я во сне ударился больным местом о выступ деревянной панели моего дивана. И моя мысль, отметив это обстоятельство, побежала дальше: выходит, каждую ночь я незаметно для себя многократно ударяюсь ногой об это место, не замечая этого во сне!

На следующее же утро я вооружился электро-лобзиком и спилил 15 сантиметров боковины моего дивана. И с этого момента началось обратное развитие моей «опухоли»: боль каждый день немного уменьшалась, и через две недели от этого нароста на кости не осталось и следа.

Мы даже не отдаем себе отчета в том, что в нашей квартире могут находиться предметы или происходить события, которые рано или поздно сделают нас больными. Например, резко пахнущий ковер, каждый день отравляющий нас небольшим количеством летучих химикатов. Или ритуальная чашка чая с медом, которая заставляет нашу поджелудочную железу трудиться в неурочное время. Или курильщик, живущий этажом ниже, который любит высунуться ночью из окна и отравить дымом воздух, которым дышат уже спящие люди.

Именно поэтому я призываю всех, кто встретился в своей жизни с серьезными проблемами, пробудиться в осознанности и внимательно осмотреться. И вы сразу же заметите эти самые критические, программирующие на неудачу или болезнь обстоятельства, которые создали вы сами, или в которых оказались по воле судьбы. Вот он, механизм осуществления кармы!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных