Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок проведения олимпиады




 

3.1. Олимпиада проводится в два этапа (очный и заочный).

3.2. Первый этап - заочный. Проходит на базе общеобразовательных учреждений каждого муниципального образования при содействии специалистов-педагогов, по рекомендации которых лучшие работы направляются в ТИК.

3.3. Для подведения итогов заочного этапа олимпиады при ТИК создается Конкурсная комиссия, в состав которой входят представители ТИК муниципального образования, представители отдела образования, специалисты в области обществознания, правоведения, юриспруденции и др.

3.4. Поступившие на первый этап работы рассматриваются по следующим критериям:

- обоснованность ответа;

- аргументированность;

- точность ответа (не следует выходить за рамки поставленного вопроса);

- логическая последовательность;

- оригинальность мышления и оформления ответа;

- научность, широта знаний (не только в области обществознания, но и в других дисциплинах);

- видение альтернативных вариантов решения той или иной проблемы.

3.5. Конкурсная комиссия при ТИК выбирает три работы (один победитель
в каждой возрастной группе), которые направляются на рассмотрение Конкурсной комиссии при Избирательной комиссии Ростовской области. К работам прилагается протокол заседания Конкурсной комиссии при ТИК по подведению итогов заочного этапа олимпиады.

3.6. Работы участников заочного этапа до 17 апреля 2017 г. направляются
в Избирательную комиссию Ростовской области (344050, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, каб. 149) для рассмотрения и оценки Конкурсной комиссией.

3.7.Конкурсной комиссией при Избирательной комиссии Ростовской области, в состав которой входят представители Избирательной комиссии Ростовской области, специалисты в области избирательного права, юриспруденции, социологии до 24 апреля 2017 г. проводится отбор лучших работ заочного этапа, авторы которых и их преподаватели будут приглашены на очный этап.

3.8. Второй этап - очный, состоится в мае 2017 г. в г. Ростове-на-Дону. Победители первого этапа примут участие в публичных дискуссиях, будут участвовать в деловых играх, интеллектуальных правовых конкурсах.

3.9. Присланные на олимпиаду работы не возвращаются и не рецензируются. Все присланные на олимпиаду работы могут быть впоследствии использованы в деятельности Избирательной комиссии Ростовской области.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных