Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Откуда берутся диеты, возвращающие жизнь




 

Можно сколь угодно долго фантазировать по поводу создания идеальной диеты. Но меня лично утомляют бесплодные рассуждения, которые основываются на чисто умозрительной выдумке и на последующей «святой» вере в то, что с самого начала было неверным. Например, в то, что сырая пища сама себя переварит в желудке. Серьезный подход состоит в том, что гипотезы надо основательно и усердно проверять. И для этого есть очевидный критерий: совершенная диета должна поднимать больных со смертного одра, давать новые силы, пробуждать творчество и приводить к духовному пробуждению.

Где же нам взять такие диеты? Да надо просто внимательно осмотреться вокруг и увидеть, что такие системы питания уже давно существуют, и с их помощью настоящие целители избавляют огромное число людей от смертельных болезней – и от рака, цирроза и от других напастей.

Если какая-то система питания и соответствующий ей образ жизни позволяет человеку, который уже находился одной ногой на том свете, вновь воскреснуть к жизни, то, как вы думаете, получат ли здоровые люди пользу, если изменят свою жизнь подобным же образом? Если включить в свою жизнь хотя бы элементы протокола Герсона, методов Йоханны Будвиг, доктора Келли? Ведь их подходы проверены в сотнях тысяч случаев. Верность их теорий доказывалась не на трибуне, а судьбами оживших к полноценной жизни больных.

Органическая пища, изобилующая витаминами, микроэлементами и ферментами, интенсивная детоксикация организма, перестройка ближайших и отдаленных жизненных обстоятельств, пребывание в мире и радости, любовь ко всей живой природе – вот базовые принципы, которые делают людей здоровыми.

Пища не должна, так или иначе, обижать, травмировать наше тело. Вместо этого она должна приносить радость, новые силы и открывать новые горизонты. Вот главные принципы, по которым я оцениваю ту или иную диету. И создаю свою собственную.

Надо изучать традиционные способы питания, на которых цивилизации прошлого смогли успешно существовать многие тысячелетия. Надо произвести своеобразные диетологические раскопки и понять, чем питались народы, населявшие территорию современной России, в до-картофельные и до-пшеничные времена. Доктор Прайс показал нам пример, как это надо делать. И это – огромная работа, в которую должны быть вовлечены массы людей и государственные структуры. Потому что это – основа процветания нации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных