Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Энизимы израсходованы… А в чем проблема?




 

А теперь я еще раз удивлю читателя парадоксальным высказыванием. В некоторых случаях отсутствие энзимов (ферментов) в пище не только не должно нас огорчать, но наоборот, может даже порадовать!

И действительно, представьте, что вы подвергли свою пищу самоферментации. Ну, например, пропустили тыкву через мясорубку и оставили в тепле на шесть часов. По прошествии этого времени крахмалистый вкус исчезнет, и тыква станет ярко-сладкой (см. соответствующий рецепт в пятой главе). Преобразование, упрощение сложных веществ в ней к этому моменту уже, в основном, завершено, и тыква стала как бы «печеной» – но испекли ее вполне «легальные» биохимические процессы. После этого собственных энзимов в тыкве уже практически не осталось – все они израсходовались на процесс преобразования (внешнего пищеварения).

Так почему же мы должны беспокоиться о том, что в съедаемой нами, преобразованной и подготовленной к полному усвоению пище уже нет энзимов? Да зачем они нам теперь? Они выполнили свою работу, освободили наши внутренние органы от пищеварительной нагрузки. Поглощаемая нами пища уже в основном состоит из водорастворимых веществ и способна всосаться через слизистую оболочку пищеварительных органов. Такая пища довольно нежная по своей консистенции, не содержит раздражающих веществ и очень нравится нашему кишечнику.

Другое дело, мы не получим дополнительных энзимов, которые могли бы войти в наш метаболический резерв. Ну и что? Напитав свою физическую телесность, построив в организме новые жизненно важные структуры, мы на новом витке своей питательной программы воспримем изобилие энзимов – например, в виде овощных соков.

Сначала мы заготовим и подсушим дрова, затем положим в них растопку, и только после этого будем разжигать пламя в нашей телесной печи.

Соки – это все-таки больше источник очищения, метаболического огня. Иначе говоря, питта доши. А вот полностью самоферментированная пища строит собственно физическое тело (капху). Непонимающие этого простого факта сыроеды быстро приходят к истощению и необратимой потере веса.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных