Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Умное сыроедение и любовь




 

По какой бы причине вы ни взялись за интенсивное сыроедение (например, применяя протокол Герсона), в среднем в течение дня вам придется разобрать и вымыть:

• шнековую соковыжималку – 10 раз;

• блендер – 5 раз;

• электромясорубку – 3 раза;

• кофемолку – 1 раз.

Я уж не говорю обо всем остальном. Такая интенсивность однообразной кухонной работы, естественно, изматывает, иногда доводя до отчаяния. И когда вы приступаете к оздоровительной трапезе, вы уже не видите перед собой травяного сока или ароматного хлебосыра, но представляете себе очередной ворох посуды и частей кухонных приборов, которые необходимо вымыть, просушить и снова собрать.

Стресс есть стресс – начинаешь поневоле греметь посудой, бросая вилки и ложки уже почти что с ненавистью. И как только вы это допустили, ваш процесс лечения (или духовного восхождения) остановился и пошел вспять.

Вот здесь находится важный критический фокус, на котором надо собрать все свое внимание. Даже во время подобной интенсивной работы надо находиться в состоянии покоя и мира, счастья и радости, переживая их даже не каждую минуту, но каждую секунду, микро-, нано и фемтосекунду. Надо находиться в сплошном, непрерываемом потоке осознания счастья. Вы берете в руки разобранные части соковыжималки и ощущаете, что благодаря этим смешным кускам пластмассы и металла вы вновь соединяетесь с целительными силами Природы. И в результате эти части будут всегда легко и без затруднений собираться, и ломаться они будут благодаря этому очень редко.

Это и есть истинная любовь. И естественно, что одушевленные существа, с которыми вы общаетесь – люди и животные – будут очень ярко ощущать, что этот поток направлен на них. На самом деле вы излучаете его сферически изотропно, во все пространство. И откликаясь на него, все вокруг начинает вам помогать – и живое, и неживое.

Без этой компоненты даже протокол Герсона не работает. Наверное, именно ее отсутствием объясняются редкие неудачи этого метода.

 

Никакая сырая диета не поможет, если мысли и чувства несут в себе разделение и суету. Поэтому внимательное, осознанное, непрерывное излучение любви – это совершенно необходимый элемент умного сыроедения.

 

Хм, кажется, я только что разгласил тайну неисчерпаемой работоспособности и секрет достижения успеха в любом деле…

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных