Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Надо ли ждать, когда нас спасут




 

Глубоко укоренившаяся привычка ждать, когда за нас все решат вышестоящие, не позволяет развернуться нашему внутреннему потенциалу жизни. Казалось бы, кто я такой, чтобы решать что-то за все человечество? Или хотя бы за свою страну? Ответ приходит немедленно: Я есть Жизнь, и Я делаю это по праву. Поскольку Я наполняю собой все.

Однажды я, все еще несколько сомневаясь в своих кулинарных находках, решил «сверить часы» и обратился к одному из наших соотечественников, который половину своей жизни провел среди гималайских йогов. Я надеялся получить у него консультацию и одобрение идей и методов, связанных с травоедением.

Так вот, как только я заикнулся о том, что изучаю возможности употребления трав в пищу, то получил от этого человека следующий ответ: поскольку у человека однокамерный желудок, а не четырехкамерный, как у коров, то есть траву он не может. Попытки делать это бессмысленны и вредны. И только я раскрыл рот о том, что вот я как раз-то и знаю, как можно справиться с проблемой, даже имея однокамерный желудок, этот знаток Гималаев потерял ко мне интерес и отошел в сторону.

Голос Природы внутри меня сказал, как мне показалось, с некоторым ехидством:

– Ну что, сверил часы? Их задача – сохранение традиций, а твоя – созидание и проверка нового знания. Доверяй себе – то есть Мне. Иди и не оглядывайся.

Я и пошел, и больше не оглядываюсь. Теперь я отчетливо понимаю, что никакие Учителя человечества не сделают нашу работу за нас. Они подобны пастухам – их дело шелкнуть бичом и заставить овец подняться. А потом указать направление. Идти овцы должны своими ногами. Вы когда-нибудь видели, чтобы пастух переносил стадо на своих плечах?

Более того, подавляющее число духовных учителей, за исключением небольшого отряда тех, кто действительно ЗНАЕТ ВСЕ, не смогут помочь нам конкретными советами. У них просто нет необходимых знаний и опыта. Они могут нас гармонизировать, утвердить в высоте духа, укрепить и очистить наши нервы и тело. Но тяжесть конкретных решений все равно лежит на нас. В этом состоит наш вклад в общее дело эволюции.

Поэтому – надо идти и не оглядываться! Спасение утопающих вы знаете, в чьих руках.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных