Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности перевозки хлебобулочных изделий




Грузоотправитель обязан предъявлять к перевозке хлебобулочные изде­лия с выдержкой их после выемки из печи в течение следующих сроков:

хлеб из ржаной и обойной муки, пшеничной обойной, ржано-пшеничной и пшенично-ржаной обойной или ржаной обдирной муки не менее 1 ч и не более 14 ч;

хлебобулочные изделия весом одного изделия более 200 граммов из сортовой пшеничной, ржаной сеяной муки и смеси пшеничной и ржаной сортовой муки - не менее 1 ч и не более 10 ч;

мелкоштучные изделия весом 200 граммов и менее (включая бубли­ки) - не более 6 ч, национальные сорта - по договоренности сторон.

Для обеспечения сохранности хлебобулочных изделий грузоотправи­тель при погрузке обязан соблюдать следующие требования:

заполнять лотки количеством хлебобулочных изделий по стандарту;

укладывать формовой хлеб в один ряд по высоте на боковую или нижнюю корку;

укладывать подовый хлеб и хлебобулочные изделия (батоны, халы, булки и др.) в один ряд по высоте на нижнюю корку.

Прием к перевозке от грузоотправителя и сдача грузополучателю хлебобулочных изделий осуществляется автотранспортной организацией по наименованию и количеству стандартно заполненных лотков без под­счета количества изделий, находящихся в каждом лотке.

Мелкоштучные хлебобу­лочные изделия должны предъявляться к перевозке в ящиках или контейнерах за пломбами грузоотправителя. Автотранспортные пред­приятия должны выделять для перевозки хлебобулочных из­делий автомобили-фургоны, оборудованные направляющими для перевозки хлеба приспособлениями для ус­ тановки лотков (рис. 6.36). Переоборудованиее подвижного состава для перевозки хлебобулоч­ных изделий в контейнерах

производится за счет грузоотправителя.

Автотранспортные предприятия за дополнительную плату могут принять на себя погрузку и выгрузку из автомобиля хлебобулочных из­делий и возвратной тары. Водителя, выполняющего эти работы, грузоот­правитель должен обеспечить специальной одеждой.

Перевозка хлебобулочных изделий должна осуществляться по графи­кам круглосуточно. После выгрузки хлебобулочных изделий грузополу­чатель обязан очистить кузов и лотки от хлебных крошек, а также обес­печить загрузку автомобиля таким же количеством порожних лотков, ящиков и контейнеров, которое было доставлено ему с хлебобулочными изделиями.

Грузоотправитель обязан производить санитарную обработку кузова подвижного состава, осуществляющего перевозки хлебобулочных изде­лий. В отдельных случаях автотранспортные предприятия могут принять на себя производство санитарной обработки кузовов с оплатой этой рабо­ты за счет грузоотправителя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных