Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТАДИИ ПРОЦЕССА УПРАВЛЕНИЯ




Процессы управления в их совокупности призваны обеспечить един­ство действий и целенаправленность работы коллективов всех основных, вспомогательных и обслуживающих подразделений автотранспортного предприятия для успешного выполнения перевозок на основе эффектив­ного использования наличных трудовых, материальных и финансовых ресурсов.

По своему содержанию процесс управления можно разделить на следующие стадии.

Первая стадия - получение и восприятие необходимой инфор­мации. Цель - выяснение обстановки, которая необходима и доста­точна для подготовки соответствующего решения. Информация может быть воспринята непосредственно органами слуха, зрения или осязания.

Вторая стадия - выработка и принятие решения - включает в себя анализ необходимой информации, подготовку на ее основе воз­можных решений и принятие решения.

Третья стадия - организация выполнения решения, состоит в формулировании соответствующих заданий и доведении их до испол­нителей в устной или письменной форме.

Четвертая стадия - оперативное управление ходом выполне­ния решения, включает в себя ведение соответствующего учета, а также контроль и регулирование состояния управляемого объекта. Для этого составляются оперативные планы-графики работы, проводятся в необхо­димых случаях совещания, планерки и другие операции.

Пятая стадия процесса управления - информация о выполнении решения и оценка полученных результатов с точки зрения степени дос­тижения цели данного процесса.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных