Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






IV. требования к участникм и условия их допуска




I. Общие ПОЛОЖЕНИЯ

Кубок Омской области по спортивному туризму на туристских маршрутах «Экстрим-поход» проводится с целью повышения тактического, технического и спортивного мастерства участников, пропаганды и дальнейшего развития спортивного туризма, укрепления связей между спортивными клубами и секциями, выявления сильнейших команд и участников Омской области.

II. место И СРОКИ проведения

Соревнования проводятся с 18 по 19 марта 2017 года на территории Омского района Омской области. Место старта: п. Дачный. Место финиша: у домика «Ярошенко» возле б/о «Берёзка».

III. Организаторы мероприятия

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области (далее – Министерство).

Непосредственное проведение соревнований осуществляет ОРОО «Областная федерация спортивного туризма» (далее Федерация).

Содействие в проведении соревнований оказывают бюджетное учреждение Омской области «Аварийно-спасательная служба Омской области», бюджетное учреждение Омской области «Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта».

IV. требования к участникм и условия их допуска

4.1. К участию в открытых соревнованиях допускаются сборные команды спортивных и туристских клубов Омской области и других субъектов Российской Федерации

4.2. Состав команды на дистанции 2-х дневного маршрута - 3 чел. и более (составы команд смешанный в любом варианте, но обязательно не менее 1 мужчины в команде). Тренер-представитель может входить в число участников команды. Возраст и квалификация участников должны соответствовать «Правилами соревнований по спортивному туризму».

Минимальный состав команды на дистанции 1-дневного маршрута: для СОШ – 6 участников, с 11 лет и старше, включая руководителя. Для всех остальных категорий – 4 участника.

4.3. Команды должны оформить маршрутные документы установленного образца и зарегистрироваться в МКК в поход I к.с., а на дистанции 1-дневного маршрута поход 1 степени сложности.

4.4. Участие в соревнованиях на Кубок Омской области осуществляется только при наличии договоров (оригинал) о страховании несчастных случаев жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию. Все члены делегации должны быть застрахованы от несчастного случая (вид спорта «Туризм спортивный»).

4.5. Страхование участников производится за счёт командирующих их организаций.

4.6. Протяжённость дистанции 2-х дневного маршрута «Экстрим-похода» составляет от 40 до 100 км. Протяженность дистанции однодневного маршрута от 8 до 20 км. В основном маршрут проходит по пересеченной, лесостепной местности в бассейне р. Иртыш. Участники Чемпионата должны иметь всё необходимое снаряжение для проживания и организации питания в полевых условиях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных