Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Послание для пищевой промышленности 21 века




 

Я подозреваю, что рецепты, приведенные в этой книге, многим домашним хозяйкам покажутся слишком сложными и изощренными. Что ж, сложность – дело относительное. Некоторые блюда армянской кухни, например, готовятся в течение многих часов. В поварских книгах даже рекомендуется заниматься этим вместе с интересными людьми, с которыми вы сможете дружески беседовать на протяжении целого дня.

Все зависит от того, насколько вас привлекают цели, заявленные в самом начале этой книги. Если они покажутся вам значимыми, то вы засучите рукава и будете готовить и готовить описанные выше блюда – потому что иные способы радикального оздоровления или пробуждения творческих способностей надо еще поискать.

Но я должен признать, что описанные рецепты являются также и своеобразным посланием людям, которые работают в пищевой промышленности сейчас и будут в ней трудиться в веке грядущем. Я знаю, что многим пищевикам близки идеи здорового питания, и они честно ищут способы их массовой реализации. Вот для них-то, в первую очередь, я и привел рецепты, в которых используется до десяти технологических операций. Ведь то, что своей сложностью может привести домашнюю хозяйку в ужас, для специалистов-пищевиков – обычная рутина, они умеют делать и гораздо более сложные и трудоемкие вещи.

Идеи «умного сыроедения» по приготовлению пищи, минимально, но целенаправленно и квалифицированно переработанной – чтобы максимально усилить человеческий потенциал – вовсе не противоречат массовому производству и вполне могут быть промышленно воспроизведены. Любое современное пивоваренное производство – это, по сути дела. УЖЕ практически готовая фабрика по производству живого хлебосыра или живой каши быстрого приготовления.

«Живые» продукты можно изготавливать так, что они будут долго храниться, не теряя своей жизненности. Их можно массово производить, сохранять на складах, доставлять потребителю и при этом зарабатывать деньги.

Если пищевая промышленность сможет встать на рельсы «умного сыроедения», биологический и творческий потенциал общества значительно возрастет. Сыроедение станет доступно не только героям, способным до последней капли крови сражаться за свою идею. Любой работник, пообедав «правильной» пищей, не начнет засыпать на ходу, переполняясь агрессивностью, как это происходит после приема пиццы с кока-колой, но вспыхнет умственной активностью, которая позволит ему с легкостью разрешать любые проблемные ситуации – с удовольствием для себя и на благо окружающих.

Мне кажется, что неумолимо приближается новая революция в обществе – когда многие здравые идеи, бродящие сейчас в сыроедческом андерграунде, станут всеобщим достоянием. Тем самым социум произведет важную само-коррекцию, в результате которой тело человека станет способным легко выдерживать перегрузки информационного изобилия, не рассыпаясь из-за сердечно-сосудистых или онкологических проблем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных