Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не существует бесполезных живых существ




 

Многие беды происходят из непонимания этого простого факта: все, что есть в природе, является манифестацией природной полноты. И каждое живое существо находится на своем месте, выполняет свою уникальную роль.

Любое разделение человеческого сообщества на «белую кость» и «недочеловеков» ведет к свертыванию природной эволюции. И первыми падут именно те общественные системы, которые такое разделение культивируют.

До сих пор большинство представителей «золотого миллиарда» не осознает, что их успех держится на постоянном притоке свежих сил из стран третьего мира и захватывании и уничтожении все новых природных заповедников. Этот процесс скоро достигнет своего насыщения, и наступит расплата. Потому что современное западное общество производит в качестве своего основного продукта смрад и зловоние страстей, страх и безумную спешку. И все эти психические нечистоты нужно постоянно на кого-то сбрасывать. И если Запад изолировать, он задохнется от своих собственных выделений очень быстро.

Практическое доказательство недееспособности взятой в отдельности римской схемы развития, предполагающей разделение общества на рабов и свободных граждан, осуществляется не в сфере экономики, но в сфере медицины и психики. «Избранные», «сверхчеловеки» вымрут от рака, вызванного отрывом от Природы, стресса и ГМО-продуктов питания. Останутся лишь те, кто существует для Жизни, а не для денег. И таких людей в мире немало. Например, в США, по некоторым оценкам, их не менее 10 % населения.

Почему же так важен каждый конкретный человек? Потому что человечество на самом деле есть единый организм, и каждый его член выполняет свою уникальную функцию. Кто-то занят творчеством или умственной деятельностью. Кто-то бизнесом. А кто-то просто живет неторопливо, радостно, хотя и бедно, аккумулируя природную жизненность. Общение с такими «простыми» людьми освежает, заряжает и вдохновляет. Пытаться и их запрячь в безудержную гонку за долларом сделает все общество недееспособным. А эти прекрасные, чистые люди быстро уйдут из жизни – они не приспособлены к суете коммерческой жизни. И потому что у них, как правило, не слишком крепкое здоровье. Об этом уже говорилось при обсуждении метаболических типов по Келли.

Я однажды видел, как огромный, раскормленный и, судя по костюму, преуспевающий американец, стоял в одном из кремлевских соборов и рыдал, прислонившись к колонне. Он, наверное, впервые в жизни услышал, что такое пение из глубины сердца – несколько монахов негромко пели рядом, насыщая пространство медом радости и любви. Вот она, главная пища человека! Вот самый перспективный экспортный товар нашей страны.

Есть люди, которые постоянно живут в полной осознанности. Это их главная жизненная задача. Все остальное, что бы они ни делали, не важно, и не по их внешней деятельности их следует оценивать. Находятся ли они в пещерах или в гуще современного города – они есть основа человечества. Эти люди являются проводниками Самой Жизни – они пробуждают других, наполняют светом, радостью. Им практически не нужна пища – они питаются силами Единства. Они ничего не берут от общества – только дают.

Есть люди, производящие нервную энергию. Это певцы, художники, артисты и актеры, а также монахи-молитвенники. Профессиональные или любители – не имеет значения. Собираемая ими из тайников природы энергия не задерживается на них и быстро разлетается по всему окружению – очищая, восстанавливая, разрушая зло и преобразуя невежество. Без этих людей общество начинает задыхаться и болеть. И эти люди также выключены из бизнес-гонки – потому что никакими деньгами не оценить их вклад. И хотя средства им все же нужны, они не назначают прейскурантов и не выписывают счетов. Единственный способ отплатить им за их добро – это предложить пожертвование.

Те, кого на Западе принято считать основой общества – бизнесмены, находятся на самом деле на третьем сверху уровне. Они занимаются конкретной деятельностью, логически-моторной, минимально осененной творчеством. Вот это и есть царство денег. Денежный критерий хорош для развертывания и налаживания деятельности, но он совершенно не подходит для генерации новых идей и планирования инвестиций. Потому что инвестиции, как процессы создания новых структур, принадлежат плану творчества, а не предметной деятельности. И когда общество использует финансовые критерии для определения направлений вложения денег, неизбежно приходят кризисы – как расплата за невежество.

К бизнесменам примыкают и наемные работники – «синие воротнички».

В каждом преуспевающем западном государстве имеется изрядное количество «лузеров» – неудачников. Это безработные, бомжи, жители трущоб. Часто эти люди страдают за то, что не способны жить в атмосфере лжи и лицемерия, характерной для бизнес-сообщества. И эти люди – также ценный общественный капитал! Они собирают на себя из общества болезни и последствия ошибок, перерабатывая их на себе.

Точно такую же роль выполняют и домашние животные, а также животные вообще – они являются аккумуляторами физиологической жизненности. А за ними идут растения, бактерии и прочие микроорганизмы.

И поэтому борьба с хроническими болезнями с помощью антибиотиков и пищевых добавок тождественна разрушению целостности человеческого организма, в который каждая из бактерий, некоторых из которых мы невежливо называем «патогенами», вносит свой уникальный и неоценимый вклад. При условии, что на системном уровне установлена гармония, и макро организм вошел в Единство Жизни. А если этого не достигнуто, то даже ценные пищевые добавки пролетят транзитом – ведь разве обществу приносят пользу разворованные кредиты?

Надеюсь, теперь становится ясно, что жизнь «золотого миллиарда» на забетонированной планете, в атмосфере стерильности, достигнутой с помощью антибиотиков, прервется очень быстро. Все эти величественные сооружения, которыми так гордится «цивилизованный» мир, станут разновидностью бетонной гробницы, в которой почит заблуждающееся человечество.

А выжившая, благодаря свой мудрости, часть человечества будет по этим памятникам изучать ошибки своих предшественников.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных