Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Франклин Рузвельт. Вата-питта




 

30 января 1882 г., 20.30, Гайд-Парк, Нью-Йорк, 73°56' з.д., 41 48' с.ш.76

Асцендент 28°06' Льва Солнце 18°54' Козерога
Луна 13°54' Близнецов Марс® 04°47' Близнецов
Меркурий 04°57' Водолея Юпитер 24°43' Овна
Венера 13°49' Козерога Сатурн 13°52' Овна
Раху 13°28' Скорпиона Кету 13°28' Тельца

ПЛАНЕТНЫЕ ПЕРИОДЫ

Рождение — Раху/Меркурий Юпитер — 23 апреля 1890 г.
Сатурн — 23 апреля 1906 г. Меркурий — 23 апреля 1925 г.
Кету — 23 апреля 1942 г. Смерть — Кету / Раху

Франклин Д. Рузвельт страдал от полиомилита, а когда его возраст приближался к сорока, все его тело ниже пояса было парализовано. Однако он не пал духом и стал президентом Соединенных Штатов. Полиомилит — это болезнь ваты, воздуха, или ветра, как и большинство параличей. Впрочем, физически пребывая под влиянием ваты, Рузвельт обладал сильной волей и характером. Он был в состоянии поддерживать в себе важные психологические питта-черты благодаря солнечному асценденту во Льве и аспектам Марса на Солнце и Луну.

Что касается его полиомилита, нужно отметить, что Солнце, как хозяин асцендента, находится в шестом доме болезней, в соединении с Венерой, враждебной планетой для асцендента во Льве. Солнце аспектировано Сатурном, шестым управителем, который находится в падении в девятом доме и несет несчастья в виде болезней. Однако Солнце в шестом доме упачайя наделило Рузвельта сильной волей для борьбы с болезнью. Солнце сильно расположено в седьмом доме навамши, аспектируя Стрелец — другой питта-знак, который является асцендентом навамши.

Прослеживаются существенные слабости со здоровьем, если взглянуть на гороскоп с точки зрения лунного знака. Луна расположена в Близнецах и аспектирована Марсом и Сатурном, а Солнце — в восьмом доме от Луны. В навамше Луна получает те же поражения от Марса и Сатурна. Луна находится в Ардре — сложной накшатре, управляемой Раху. В навамше шестой дом (Телец) и шестой управитель (Венера) также сильно поражены Кету, Марсом и Раху.

Гороскоп характерен хорошими способностями к общению, с Меркурием в седьмом доме и Луной в Близнецах (хотя такая позиция Меркурия, мараки для асцендента во Льве, плоха для здоровья). Можно также обнаружить несколько комбинаций благосостояния (Меркурий — управитель второго дома и одиннадцатого в седьмом доме, и Марс, йога карака, четвертый и девятый управитель — в одиннадцатом доме). Рузвельт унаследовал большое богатство от членов своей семьи.

Он заболел полиомилитом в свой период Сатурн-Раху в августе 1921 года. Влияния Сатурна и Раху, как правило, прослеживаются в загадочных, дегенеративных заболеваниях, в расстройствах нервной системы. Франклин смог стабилизировать свое состояние в период Меркурия, но не в период Кету, начавшийся в 1942 году.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных