Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заменители драгоценных камней




Так как камни, перечисленные выше, — самые мощные (и самые дорогие), то дозволяется применять их менее дорогие и менее мощные заменители.

Солнце Шпинель, гранат, солнечный камень, красный циркон, красный турмалин

Луна Искусственно выращенные разновидности жемчуга, лунный камень

Марс Карнелиан, красная яшма

Меркурий Аквамарин, оливин, нефрит, зеленый циркон, зеленый турмалин

Юпитер Топаз, цитрин, желтый циркон, желтый турмалин

Венера Белый сапфир, прозрачный циркон, прозрачный кварц, белый коралл

Сатурн Ляпис-лазурь, аметист, бирюза, синий циркон, синий турмалин

Раху Любой золотой гроссуларитовый гранат

Кету Другой кошачий глаз (как правило, кварцит)

В качестве заменителя драгоценного камня для Солнца я рекомендую гранат, который не столь дорого стоит и общедоступен. Для Луны подойдут искусственный жемчуг и лунный камень. Так как красный коралл выглядит роскошно, но стоит недорого, то замена ему, как правило, не требуется. Для Меркурия, вероятно, наилучшей заменой будет оливин — вулканическая порода глубокого залегания. Для Юпитера легкодоступный заменитель — цитрин. Для Венеры в качестве недорогого заменителя можно использовать прозрачный кристаллический кварц, тогда как белый сапфир по своим качествам мало чем уступает алмазу. Для Сатурна для повседневной носки прекрасно подойдет аметист.

Заменители для Раху бывают трех типов. Первый — это гроссуларитовый гранат типа хессонита. Второй — ярко-красный или кальциевый алюмогранат. Третий — гранаточеньтемно-красного или пурпурного оттенка. Последний принадлежитне к подлинным хессонитовым гранатам, а к миндалевидным гранатам. Некоторые считают, что миндалевидный гранат может быть полноценным заменителем хессонита (но я предпочитаю избегать его, так как это темный камень). Основной разновидностью кошачьего глаза для Кету является хризоберилл. В качестве заменителя можно использовать кристаллический кошачий глаз. Тигровый глаз не является достаточно сильным, чтобы использовать его как полноценный заменитель кошачьего глаза.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных