Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обатала (Ошала) Obatala




Святой: Our Lady of Mercy (La Virgen de las Mercedes).

Дни недели: Воскресенье. Хотя так же популярян и четверг.

Цвета и Воротники (Илекес): Его цвет самый чистый белый. Воротник составлен только из белых бусинок. Разновидность воротника - 21 белые бусинки поле которых бусинка коралла, повторяющиеся до необходимой длины.

Жертвенные животные: Козы, белые цыплята, белые канарейки. В случаях серьезной болезни, он примет белого теленка (женского).

Жертвенная пища: Ям (Dioscorea gen.), rice flour paste, пудинги из кукурузной муки and black eyed peas. Он ненавидит алкогольные напитки. Единственное, что Обатала находит приятным - масло какао. Он пьет chequete. Его вода приходит с дождем. Его любимый фрукт sweet soursop (guanabana).

Травы: Amansa Guapo, Chamise (wild cane), madonna lilies, calla lilies, хлопок, портулак (Portulaca oleracea), almonds, white hamelia, white elderberry, white peonies, sweet basil, sweet soursop, дикая мята, майоран, jimson weed, blite, goosefoot, African bayonet, юкка (Yucca gen.), лещина виргинская (Hamamelis virginiana) and sweet balm среди других. eguere egun, san diego blanco

Украшения: Изображения Обаталы должны быть сделаны из белого металла или серебра. В одной руке он сжимает корону. Солнце, луна, четыре браслета, трость со сжатым кулаком, половина луны и намотанная змея; это все делается из серебра. Два слоновых яйца.

Притча: Обатала был единственный Ориша, который знал, где живет Олодумаре. Это дало ему очень важное положение среди других Ориша. В то время, Ориша не имели никакой силы. Они были должны просить о всей силе для себя у Олодумаре..

"Обатала"! Ориша вызывали его

"Пожалуйста попроси Олодумаре уладить борьбу между Ошун и Чанго. "

И, Обатала делал длинную поездку к дому Олодумаре и делал сообщение.

"Обатала, люди требует лечения и любви, " говорила Йемайя. " Пожалуйста попроси Олодумаре дать мне сил излечить их"

Назад и вперед путешествовал Обатала. Он делал сообщения. Он требовался всем. Он стал подобен тряпью. Он стал несчастным. Он не был честолюбив, но он знал, что другие Ориша говорили за его спиной.

"Обатала думает, что он - наш лидер", ворчали Ориша. "Он востребован только, потому что он знает, где живет Олодумаре. "

"Вы видите, как он слушает нас? " жаловались другие Ориша. " Так, как будто мы были его испорченные дети. Что он думает о себе? "

И, Обатала взял всех Ориша к дому Обатала.

"Доброе утро, Обатала, " сказал Олодумар. " Что я могу сделать для ваших друзей?"

"Я устал бегать туда-сюда с сообщениями " сказал Обатала. "Я хотел бы вы дали каждому из моих друзей часть вашей силы".

"Я не знаю", мямлил Олодумаре. " Вы думаете, что это - правильно так поступить? "

"Только подумайте, большой Лорд, " сказал Обатала. " Если Вы дадите им немного вашей силы, я не должен буду приходить сюда и беспокоить Вас относительно этогокаждый день".

"Я принимаю твою позицию, Обатала", сказал Олодумар. " Я сделаю это".

Так, Олодумаре дал каждому из Ориша немного своей силы, надеясь получить немного мира и тишины. Наконец, он ддошел до Обатала.

"А вам, Обатала, " он сказал, "я даю право управлять главами всех людей".

Так голова это то, что делает человека хорошим или злым, хорошего сына, или плохой сын, Обатала стал Ориша с наибольшей властью среди людей. Большей чем любой из других Ориша.

"Вы видели это?" сказали другие Ориша "Он привел нас сюда так, чтобы он мог бы получить свою власть".

Тот кто идет чтобы что-то доказать, может не понравиться любому.

Примечание:

Обатала - высшее божество на земном плане. Он представляет такую очищенную чистоту, что это не может быть описано ни словаит, ни песнями. Он - причина и правосудие и все, что является моральным.

Контролируя голову, он считается отцом всех людей. Он дает лучший совет, и он тот, чтобы поворачивается к тебе во временах больших трудностей.

Отношения между Сантеро и Ориша намного больше близкие и прямые чем в других религиях. Ориша имеют человеческие страсти и желания. Они могут быть жестоки и несправедливы точно так же как люди. Когда Ориша проявляют свою жестокость, Обатала призван быть посредником в ситуации для успокоения разъяренных Ориша.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных