Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к размещению ветеринарных объектов




При строитель­стве и реконструкции ветеринарных объектов, а также объектов иного назначения учитывают, что ОНТП 8-81 предусматривают следующие минимальные зооветеринарные расстояния:

а) от общехозяйственных ветлечебниц, карантинных помещении, изоляторов, убойно-санитарных и лечебно-санитарных пунктов до животноводческих и звероводческих предприятий — 200 м, до птицеводческих — 500 м; от пунктов сбора сырья для производства мясокостной муки до животноводческих, звероводческих и птицеводческих предприятий — 500 м;

б) от фермских ветеринарных объектов до обслуживаемых ими животноводческих и звероводческих зданий и сооружений, а также до других подсобных производственных, складских и вспомогательных зданий и сооружений — равными противопожарным расстояниям; до птицеводческих зданий — 60 м;

в) от ветеринарных объектов до железных, дорог и до автомобильных дорог общегосударственного и республиканского значения I и II категорий — 300 м, до автомобильных дорог республиканского и областного значения III категории и скотопрогонов — 150 м, до прочих автомобильных дорог местного значения IV и V категорий — 50 м.

По согласованию с главным ветеринарным врачом района допускается сокращать расстояние менее 50 м от ветеринарного объекта до автомобильной дороги местного хозяйственного значения V категории. Расстояния между отдельными зданиями и сооружениями ветеринар­ных объектов устанавливают не менее противопожарных.

От ограждения ветеринарных объектов общехозяйственного назна­чения до других сельскохозяйственных предприятий предусматривают следующие расстояния.

Ветеринарные объекты общехозяйственного назначения огораживают и отделяют от ближайшего жилого района санитарно-защитной зоной, которая для ветеринарных лечебниц, карантинов, изоляторов, лечебно-санитарных пунктов принята не менее 200 м, для пунктов сбора сырья по производству мясокостной муки — 500 м.

С целью снижения строительно-эксплуатационных затрат и повы­шения компактности застройки во всех случаях, когда это не противо­речит условиям технологического процесса и техники безопасности, ветеринарно-санитарным и противопожарным требованиям и целесооб­разно по технико-экономическим соображениям, предусматривают бло­кировку зданий, сооружений и отдельных ветеринарных объектов меж­ду собой и с помещениями для содержания животных. Молочные отде­ления с ветеринарными объектами не блокируют.

 

Таблица 87






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных