Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перевозка животных автомобильным транспортом




Перевозки животных автомобильным транспортом разрешаются и осу­ществляются под ветеринарным контролем при соблюдении условий, преду­смотренных Ветеринарным уставом, Ветеринарно-санитарными правилами перевозок автомобильным транспортом, а также Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом.

Животных, рыбу и пчел, подконтрольных госветнадзору, можно выво­зить только из мест (населенных пунктов, хозяйств, баз, предприятий), благо­получных по заразным болезням и не находящихся в карантине.

На все виды животных, птицу, рыбу, пчел, а также на продукты и сырье животного происхождения, подлежащих вывозу за пределы района, отправи­тель обязан представить перевозчику ветеринарное свидетельство установ­ленной формы. При перевозках животных и грузов животного происхожде­ния внутри административного района вместо ветеринарного свидетельства разрешается выдать ветеринарные удостоверения или справки.

Ветеринарные свидетельства, удостоверения и справки отправителю груза выдает ветеринарный врач, обслуживающий хозяйство (предприятие, организацию) или главный ветеринарный врач района. При вывозе грузов за пределы области, края, республики ветсвидетельство подписывает только главный ветврач района (города).

Отправитель груза вручает ветеринарное свидетельство водителю ав­томашины, а при отправке партии груза на нескольких машинах - руководи­телю (старшему) автоколонны. В последнем случае в путевом листе у каждо­го водителя должна быть отметка с указанием номера и даты ветсвидетельства, заверенная печатью.

Перевозки животных автомобильным транспортом более экономичны по сравнению с железнодорожным, особенно при транспортировке на рас­стояние до 600 км.

Для перевозок животных и птицы используют автомашины специаль­ного типа или обычные грузовые бортовые автомашины.

В Республике Беларусь используют несколько моделей подвижного состава с конструкцией кузова полуприцепа и скотовоза, которые имеют хо­рошую грузоподъемность. Их характеристики даны в табл. 91.

Таблица 91






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных