Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Размер площади на одну голову животного при перевозках




водным транспортом, м2

Вид животного Площадь Вид животного Площадь
Племенные лошади 2,5-3,0 Овцы, козы 0,5-0,75
Рабочие лошади 2,0-2,25 Свиньи (крупные) 1,0-1,5
Быки, волы 2,25 - 2,5 Свиньи (средние) 0,5 - 0,75
Коровы 1,8-2,25 Подсвинки 0,3-0,5

 

Для устройства мест содержания животных металлические части и па­лубу обшивают досками. Настил приподнимают над палубой не менее чем на 50 мм и на него набивают планки для упора ног животных во время качки. Палубу оборудуют стоками для жидких нечистот.

Племенных и высокоценных продуктивных животных размещают изо­лированно друг от друга в отдельных стойлах. Длина стойл для лошадей и крупного рогатого скота 2,2 –З м, ширина 0,8 - 1,2 м, высота боковых попе­речных переборок 1,2 - 1,9 м. Животных располагают головами к диамет­ральной плоскости судна. Овец и свиней перевозят в загонах, рассчитанных на 20 - 25 голов. Нельзя допускать большого скопления овец, так как во вре­мя качки они сильно жмутся друг к другу, возможны случаи удушья.

Морские перевозки скота на верхней палубе допускаются лишь в теп­лое время года при ограниченной длительности перехода (до 6 сут) и при ус­ловии достаточной защиты животных от дождя и волн. Крышу устраивают из плотно сколоченных досок. Высота помещений должна быть не менее: 2,4 м -для лошадей, 1,9 м - для крупного рогатого скота, 1м- для мелкого скота. Стойла со стороны бортов судна и по краям обшивают досками на всю высо­ту, а в крайних случаях - с боков.

Запрещается перевозить животных на палубных грузовых люках.

Между стойлами и загонами поперек судна оставляют проходы для спуска нечистот - не менее 45 см. В каждом стойле должна быть кормушка.

Кроме того, на судне в достаточном количестве необходимо иметь ведра, фонари, резервуары для пресной воды и передвижные корыта.

При перевозке животных и птицы, рассчитанной более чем на 12ч, от­правитель подготавливает запасы воды и фуража по суточным нормам на од­ну голову (табл. 94).

 

 

Таблица 94






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных