Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Меры предосторожности при приготовлении приманок




Вследствие того, что химические вещества, применяе­мые для дератизации, могут быть смертельным ядом не толь­ко для грызунов, но также для человека и животных, необхо­димо при приготовлении приманок соблюдать определенные правила.

Лица, связанные с приготовлением приманок, хранением ядов должны быть ознакомлены с правилами предосторожно­сти при работе с такими веществами. Изготовлять приманки из ядов и раскладывать их не должны лица, имеющие откры­тые раны, ссадины и трещины на руках, а также дети, беремен­ные и кормящие матери. Работать с ядами можно только в спецодежде (комбинезон, халат, фартук, перчатки). Рот и нос необходимо защищать марлевой повязкой, сложенной в несколь­ко рядов.

Приманки целесообразно готовить только для текущей дератизации в специально отведенном для этого изолирован­ном помещении. Доступ посторонним лицам туда категори­чески воспрещается.

В этом помещении нельзя принимать пищу, пить и курить. Яды, а также отравленные приманки перевозят в исправной таре (ящиках с замком), хранят в специальном шкафу под замком.

После приготовления приманок всю посуду, столы и дру­гие предметы, соприкасавшиеся с ядами, тщательно моют го­рячим 2%-ным раствором соды. При появлении признаков отравления у людей, проводивших дератизацию, следует обра­титься к врачу. Трупы грызунов, погибших от яда, собирают в резиновых перчатках и сжигают.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных