Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На 1 кг массы тела в период покоя, мг




Минеральные вещества Взрослые собаки Щенки Минеральные вещества Взрослые собаки Щенки
Кальций     Витамин А, МЕ    
Фосфор     Витамин D, ME    
Натрий     Витамин Е   2,2
Калий     Витамин К 0,03 0,06
Магний     Витамин B1 0,02 0,03
Хлор     Витамин В2 0,04 0,09
Железо 1,32 1,32 Витамин В3 0,05 0,2
Медь 0,16 0,16 Витамин В4    
Кобальт 0,05 0,05 Витамин В5 0,24 0,4
Марганец 0,11 0,2 Витамин B6 0,02 0,05
Цинк 0,11 0,2 Витамин В12, мкг 0,7 0,7
Йод 0,03 0,06 Витамин Вс, мкг    
Фтор 0,08 0,16 Витамин Н 0,5 0,5
      Витамин С    

 

При кормлении собак используют кормовые продукты животного и рас­тительного происхождения, а также всевозможные добавки.

Из кормов животного происхождения собакам скармливают нежирное мясо (конину, говядину, баранину, свинину, мясо диких зверей, птицы, грызунов, морских зверей, собак, эмбрионов крупного рогатого скота и дру­гих животных), а также мясные субпродукты (печень, почки, легкие, серд­це, мозги, язык, селезенку, рубец, сычуг, летошку, диафрагму, трахею, вымя, мясную обрезь, ноги, хвосты, путовые суставы, губы, уши сельскохо­зяйственных животных) в сыром и вареном виде. Помимо этого собакам дают кости, кровь сельскохозяйственных животных, мясокостную муку и мясокостные опилки. Удельный вес мяса в рационах взрослых собак в сред­нем составляет не менее 25-30%, мясных субпродуктов — не более 30% от суточной потребности в энергии.

В составе рациона собакам скармливают молоко (коровье, козье, ове­чье, кобылье), молочные продукты (творог, про­стоквашу, кефир, ацидофилин, сыр, сметану, сливочное масло) и молоч­ные отходы (обрат, пахту, сыворотку) и др. Молоко и молочные продукты в рационах взрослых собак занимают около 3-5% от калорийности суточ­ного рациона.

Собакам скармливают рыбу и рыбные отходы, рыбную муку, рыбий жир, а также яйца и животные жиры. Рыба, рыбные отходы и др. в рацио­нах взрослых собак занимают около 3% от суточной потребности в энергии.

Из кормов растительного происхождения собакам скармливают зерно­вые злаки в виде муки, хлеба, крупы, галет; овощи и корнеклубнеплоды. Эта группа кормов занимает в рационах взрослых собак до 60-70% от суточ­ной потребности в энергии.

Из кормовых добавок собакам дают дрожжи, витаминные препараты, ко­стную муку, фосфорнокислый кальций, глицерофосфат, мел, мелкотолченую высушенную яичную скорлупу, поваренную соль, соли микроэлементов и др. Собакам скармливают консервы и готовые кормовые смеси. Примерные нор­мы скармливания кормов и консервов приведены в таблицах 138, 139.

 

Таблица 138






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных