Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Потребность котят в энергии, кДж




Возраст На 1 кг массы тела Возраст На 1 кг массы тела
1 нед.   2,5-3,5 мес.  
2нед.   3,5-5 мес.  
3-4 нед.   5-7,5 мес.  
1-2,5 мес.   7,5-9 мес.  

 

Кошкам требуется определенное количество белка и аминокислот. Белок должен систематически поступать в организм с пищей, так как он непрерыв­но расходуется и без него животное погибает.

На 1 кг массы тела дают взрослым — 6,3 г, котятам — 10 г белка. Нор­мы потребности в аминокислотах у взрослых кошек и котят одинаковые. На 1 кг массы тела нужно: аргинина — 0,38 г, гистидина — 0,19, лизина — 0,57, изолейцина — 0,38, лейцина — 0,47, валина — 0,34, триптофана — 0,07, треонина — 0,28, тирозина — 0,63 г.

Из органических веществ в рационе кошек максимальный удельный вес приходится на углеводы — сахар, крахмал и клетчатку. Их значение в питании весьма велико, так как они служат важнейшим источником энер­гии и обеспечивают до 70% общей калорийности рациона. Оптимальная потребность взрослых кошек и котят в углеводах — 3 г, в том числе клет­чатки 0,32 г на 1 кг массы тела.

В рационах кошек должно присутствовать определенное количество жиров, которое в качестве структурного вещества входит в состав прото­плазмы клеток животного организма. При недостатке жира в рационе у кошек наблюдаются задержка роста, нарушение функций размножения, заболевания кожи, авитаминозы, отклонения в развитии шерстного покро­ва. Оптимальная потребность в жире у взрослых кошек и котят — 2,25 г на 1 кг массы тела.

Кроме белков, жиров и углеводов кошкам для сохранения здоровья и нормальной жизнедеятельности необходимы витамины и минеральные ве­щества (табл. 151).

Таблица 151

Потребность кошек в витаминах и минеральных веществах,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных