Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Введение в проблемы, с которыми сталкиваются члены




Меньшинств

Один человек, просмотревший данную главу, сказал, что, по его мнению, она слишком негативна. То есть в ней освещено слишком много вызывающих тревогу статистических данных и проблем. Я не оправдываюсь. Меня злит, что меньшин­ства в величайшей стране мира страдают из-за плохого здоровья, бедности, не­достатка образования, повышенного уровня детской смертности, преступности, насилия и так далее. Я представил данные такими, как они есть, не приукрашивая реальность. Меньшинства в США и в других странах страдают от лишений и по­тому постоянно испытывают стресс.

Стрессоры, воздействующие на представителей

Меньшинств

Представители меньшинств сталкиваются со стрессорами, которые создают осо­бые проблемы для них, и это сказывается на их здоровье. Представители мень­шинств подвергаются большему стрессу, чем представители белой расы. Фонд всеобщего благосостояния (Commonwealth Fund) провел исследование, результа­ты которого показали, что 36% членов меньшинств подвергаются сильнейшему стрессу, притом что среди белых такому же уровню стресса подвергается лишь

26% взрослых [4]. Наиболее сильными стрессорами для меньшинств в противо­поставлении с белыми являются деньги (25 против 17%), боязнь подвергнуться насилию или стать жертвой преступления (18 против 8%), проблемы с супругами или партнерами (11 против 6%) и непонимание со стороны членов семьи из-за расовых или культурных различий (5 против менее, чем 0,5%). Более того, пред­ставители меньшинств чаще подвергались физическим нападениям, чем лица, от­носящиеся к европеоидной расе, по крайней мере, за последние пять лет (12 про­тив 9%).

Расизм

Расизм — один из самых сильных стрессоров нашего времени. Расовые предрас­судки основываются на убеждении, что чья-то раса выше, чем другие. Среди мно­жества последствий расизма выделяются инфаркты, апоплексические удары, рак и другие болезни, связанные с повышенным давлением [5].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных