Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гемофильная инфекция типа b




Устойчивость возбудителей гемофильной инфекции к антибиотикам растет с каждым годом, поэтому единственным методом профилактики является вакцинация. Курс вакцинации для детей от 3 до 6 месяцев включает в себя 3 инъекции с интервалом в 1,5 месяца.

 

Пневмококковая инфекция

Вакцинация против пневмококковой инфекции внесена в национальный календарь прививок с 2014 года. А в мире они используются уже более 30 лет. Массовая вакцинация более чем на 80% снижает частоту возникновения пневмококковых менингитов и тяжелых пневмоний у детей. Эту вакцину можно проводить одновременно с другими профилактическими прививками.

В России зарегистрировано 2 зарубежных препарата. Одну ребенку дают, начиная с 3 месяцев. Другую (Пневмо 23) следует делать, начиная с 2 лет. Выбор вакцины стоит обсудить со своим лечащим доктором.

 

Менингококковая инфекция

Вакцинацию против менингококка проводят детям, подросткам и взрослым исходя из эпидемиологической картины в регионе. При росте заболеваемости в 2 и более раз иммунизируют всех детей от года до 8 лет и студентов первых курсов. Чем выше эпидемический подъем, тем больше возрастных категорий охватывает вакцинация.

 

Гепатит А

Вакцинации против гепатита А подлежат дети, проживающие в районах с высоким уровнем заболеваемости, а также лица из групп риска, больные гемофилией, пациенты с множественными переливаниями крови. С 2009 г. вакцинация против гепатита А включена в региональный календарь прививок г. Москвы для детей в возрасте от 3 до 6 лет, посещающих детские дошкольные учреждения

Курс вакцины состоит из 2 доз, которые вводят с интервалом в 6-12 месяцев. В зависимости от производителя вакцины возраст, с которого можно начинать вакцинацию против гепатита А, варьирует от 1 до 3-х лет.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных