Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Многие витамины разрушаются в процессе приготовления пищи. Поэтому нужно стараться, чтобы собака употребляла мясо, рыбу, овощи и в сыром виде.




 

Собакам противопоказаны сладости всех видов, пирожные, вызывающие зуд и выпадение шерсти, острые приправы. Но в очень малых дозах каждые две — три недели один раз в день нужно давать собаке чеснок (в высушенном виде доза на среднюю собаку не должна превышать две порции на кончике ножа). Это необходимая мера профилактики от глистов.

 

Температура пищи не должна превышать 30°С. Нельзя давать прокисший, замерзший, забродивший корм. Пища должна быть как можно разнообразнее.

 

Если собака полностью съедает весь корм, значит, у нее хороший аппетит и то, что вы ей приготовили, собаке понравилось. Если она этого не делает, то качество пищи уменьшают. Кормление собаки в промежутках между запланированными приемами пищи приводит к ожирению, одышке, заболеваниям сердца, почек, кожи. Однако при голодании собака еще больше подвержена заболеваниям, следовательно, большое внимание необходимо уделять сбалансированности питания.

С 1,5 до 2 месяцев щенков кормят 6 раз в день через каждые 3 часа, в 2—3 месяца порции увеличивают, но количество кормлений уменьшают до 5 раз. В 4—5-месячном возрасте кормление производят 4 раза в день, в 6—7-месячном — 3 раза в день, после 12—14 месяцев — 2 раза в день. После еды миску обязательно нужно убирать, оставляя только емкость со свежей водой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных