Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Суточный рацион для щенков (в г.)




ВЫГУЛ СОБАКИ — ОСНОВА ВОСПИТАНИЯ

 

 

Собак, содержащихся в квартире, необходимо выгуливать не менее двух раз в день (утром и вечером), для отправления естественных надобностей.

 

Щенков выводят после каждого приема пищи, после сна и игр, молодых собак 3—4 раза в день. Не забывайте, что собаки не могут за один раз опорожнить мочевой пузырь и делают это многократно, с небольшими перерывами, поэтому с выгуливанием торопиться нельзя. Это правило относится к выгуливанию собак и перед их дрессировкой, чтобы во время дрессировки собаки не отвлекались и не загрязняли площадку для дрессировки.

 

Кроме выгуливания, собаке нужно предоставить время для того, чтобы она могла спокойно побегать, погулять.

 

Крупных собак нужно вы водить в наморднике или на коротком поводке. Если собака уже достаточно хорошо обучена, ее можно спускать с поводка, постоянно следя за ней. Нельзя, чтобы собака гуляла на большом расстоянии от хозяина.

 

До первой противочумной прививки щенка лучше всего на прогулку выносить на руках, чтоб было как можно меньше возможности заразить щенка.

 

Растущий организм щенка быстро переутомляется, поэтому при длительной прогулке давайте щенку отдохнуть. Нельзя давать ему большие нагрузки. Не заставляйте щенка плавать силой, иначе у него может навсегда остаться страх перед водой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных